Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Информация по результатам встреч с бизнес сообществом в муниципальных образованиях Московской области в I полугодии 2016 года

«За 1 полугодие 2016 года в муниципальных образованиях Московской области было проведено 312 мероприятий в формате форумов/круглых столов/совещаний по вопросам развития и поддержки малого и среднего бизнеса, в том числе с участием представителей МИИ и фондов – 99. Общее число участников мероприятий составило свыше 5 тыс. человек», - заявил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев. 

Основные вопросы, обсуждаемые на данных мероприятиях, касались эффективности мер государственной поддержки и проблем развития бизнеса, в том числе: доступности кредитных ресурсов или отсутствие длинных и дешевых финансовых средств; необходимости снижения общей административно-контрольной нагрузки на бизнес, в т. ч. количества проверок; обеспечения реального доступа малого бизнеса к государственному и муниципальному заказам; высокой стоимости технологического подключения к энергосетям; аренды земельных участков и помещений; проблемы вовлечения молодежи в предпринимательство.

Кроме того, в 55 муниципальных образованиях Московской области были проведены торжественные мероприятия по случаю празднования профессионального праздника «День предпринимателя» с чествованием лучших предпринимателей Московской области, в 2015 году праздничные мероприятия прошли только в 17 муниципальных образованиях.
Поделиться

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры