Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Главная Новости Профилактика и предупреждение лесных и торфяных пожаров

Профилактика и предупреждение лесных и торфяных пожаров

В Отделе МВД России по Каширскому району издан приказ «О проведении мероприятий по предупреждению и ликвидации лесных и торфяных пожаров в 2012 году», которым утвержден план организационно-практических мероприятий ОМВД по профилактике и предупреждению лесных и торфяных пожаров, выявлению и пресечению нарушений гражданами и организациями правил пожарной безопасности в лесах, других правонарушений природоохранного законодательства, которые могут привести к возникновению чрезвычайных ситуаций. Данный план согласован с территориальными подразделениями Главного Управления МЧС России по Московской области, ГКУ МО «Мособлпожспас», Достоевского участкового лесничества, Администрацией органов местного самоуправления.

25 июня 2012 г. проведено оперативное совещание при заместителе начальника полиции по ООП ОМВД об исполнении пунктов плана по профилактике и предупреждению лесных и торфяных пожаров, выявлению и пресечению нарушений гражданами и организациями правил пожарной безопасности в лесах, других правонарушений природоохранного законодательства, которые могут привести к возникновению чрезвычайных ситуаций.

ОМВД организовано совместное патрулирование с представителями Достоевского участкового лесничества с комиссиями по ЧС и пожарной безопасности, подразделением ОГПН по Каширскому м.р., направленные на поддержание порядка, общественной безопасности, обеспечение охраны материальных и культурных ценностей при угрозе и возникновении ЧС природного и техногенного характера, также на предупреждение и пресечение разведения костров, нарушений мер пожарной безопасности в лесных массивах, в рамках компетенции запланировано участие в реализации мер по обеспечению пожарной безопасности, контроле за обстановкой, которая может сложиться в случае возникновения лесных пожаров на территории Каширского м. р.

Участковыми уполномоченными полиции ОМВД совместно с территориальным подразделением МЧС на административных участках проводится разъяснительная работа среди населения, направленная на недопущение фактов неосторожного обращения с огнем, соблюдение мер противопожарной безопасности в жилом секторе, на дачных участках, энергооборудовании, электроподстанциях, транспортных коммуникациях, а так же в ходе работ в лесных массивах, при полевых работах.

Организованы ежедневные патрулирования силами УУП, ОВ ППСП и инспекторов ГИБДД мест наиболее возможного возникновения пожаров, в том числе лесных массивов.


Пресс-служба
ОМВД России по Каширскому району
Надежда Малышева, тел: 8-496-693-11-75

Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры