Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Главная Новости Почти 500 школьников из Каширы прошли тестирование комплекса ГТО

Почти 500 школьников из Каширы прошли тестирование комплекса ГТО

Почти 500 школьников из Каширы приняли участие в тестировании норм комплекса ГТО, сообщила начальник областного отдела развития ГТО Елена Рыжова.  

«В спортзале Дворца спорта «Юбилейный» установили мобильную площадку для тестирования норм комплекса «Готов к труду и обороне». Мероприятие является региональным оператором внедрения норм ГТО в Московской области и проводится в рамках сотрудничества с региональными центрами комплекса. В тестировании участвуют учащиеся 9 – 11 классов из всех школ Каширского района. Всего – почти 500 человек. Впрочем, пройти тестирование сможет и любой взрослый, кто пожелает», - сказала Рыжова.  

По ее словам, в программу тестирования вошли пять дисциплин: прыжки с места, подтягивания, отжимания, качание пресса и наклоны туловища на гимнастической скамье. Итоги планируется подвести весной.

В случае успешного прохождения тестирования и получения призовых знаков ГТО, учащиеся получают дополнительные баллы при поступлении в вузы.
Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры