Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Главная Новости В Подмосковье введен режим зимней уборки

В Подмосковье введен режим зимней уборки

В Подмосковье введен режим зимней уборкиЗаконом «Об обеспечении функционирования систем жизнеобеспечения населения на территории Московской области» с 1 ноября на территории Московской области устанавливается режим зимней уборки.

- Режим зимней уборки продлится до 1 марта. Пока он действует, наши инспекторы будут следить за его соблюдением. На данный момент, снег еще не выпал, но, тем не менее, в условиях минусовых температур, на тротуарах появляются наледи, поэтому до снегопадов мы будем следить за очисткой тротуаров, подходов и ступеней нежилых зданий от льда, - пояснила руководитель Главного управления Государственного административно-технического надзора Московской области Татьяна Витушева.

Она подчеркнула, что инспекторы уделяют большое внимание контролю за отсутствием наледи, поскольку это связано с безопасностью жителей.

- Ни для кого не секрет, что с появлением «катков» на тротуарах, возрастает количество обращений в травмпункты, а между тем, следить за отсутствием льда, обрабатывать их средствами против наледи должны управляющие компании и отделы ЖКХ либо собственники организаций и зданий, вдоль которых проходят дорожки. В прошлом году Госадмтехнадзор Московской области привлек к ответственности почти 2 000 лиц, не обеспечивших своевременную уборку льда с дорожек, ступеней и подъемов. Нарушители оштрафованы на 13,7 миллиона рублей, - подчеркнула глава надзорного ведомства.

Создание комфортных условий для жителей – один из основных пунктов в программе идеологии лидерства, озвученной Губернатором Московской области Андреем Воробьевым. В соответствии с ним Госадмтехнадзор во главу угла в своей деятельности ставит контроль за обеспечением жителям области должного уровня комфорта.

Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры