Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Главная Новости Если посмотреть вокруг
Дополнительно

Мы в СоцСетях

Вход



МиниЧат

Сообщения чата
E-Mail
Имя

Фото Каширы

Каширяне На...
позитивные ...

Поиск

Если посмотреть вокруг

Если Посмотреть Вокруг 2014 08   Наверное, многие еще помнят познавательную телевизионную передачу прошлых лет с аналогичным названием. Увы, не всегда нам дано познать суть и красоту вещей, находящихся совсем рядом. Так вот эта программа и помогала обратить внимание, на то, что мы сами, порой не видим… Не видим того, что близко, может быть давно знакомо… - но невидимо… Сейчас этой передачи давно нет в сетке TV, но вопрос остается, - а что же вокруг нас с Вами, дорогие Каширяне? Помимо домашних и хозяйственных хлопот, дач, проблем бытовых и других?  А вокруг нас, несмотря на всеобщий пессимизм, очень много красивого, интересного и позитивного. Попробуем убедить Вас в этом вместе с впечатлениями однодневной экскурсии группы из Подмосковного Зеленограда, поездка которой была организована Каширской компанией “Позитив”. Ведь, в самом деле, зачем же ехали 50 туристов в Каширу за 450 верст?

    Поездка была посвящена знакомству с историей одного из древнейших русских городов, в день Троицкой Субботы и в канун Православного праздника Святой Троицы. Столичный автобус, на который даже в Кашире многие обращали внимание, остановился у Кафедрального Успенского собора. Величие храма, его история и рассказ о находящихся рядом памятниках архитектуры задали позитивный настрой и эмоциям всей поездке. Далее путь экскурсионной группы шел к возрождающемуся Никитскому монастырю с его уникальной и драматической историей. Участники поездки полюбовались на смотровых площадках просторами Окских пейзажей и далее посетили центральную площадь Каширы.

   На бывшей Хлебной площади восторг экскурсантов вызвала колокольня Введенского храма c его уникальными часами и панорама окружающих зданий постройки ХХ, где снимались фильмы прошлых лет. Конечно же, гости нашего города посетовали на отсутствие туалетов в историческом центре и на запущенное состояние  уникальных и значимых построек неподалеку. Но это не испортило общего положительного настроя путешествия.

    Далее гостей нашего города ждал Музей истории Каширской ГРЭС. Не каждый житель Каширы слышал о нем, а уж тем более – бывал там. А ведь по одному из высказываний известного западного философа, нация, забывшая свою историю, недостойна продолжения. Хозяйка музея О. Горячева провела полуторачасовую экскурсию о более чем 90-летней истории нашего градообразующего предприятия, которая запомнится и взрослым и детям.

    А потом.. Потом путь поездки группы проходил через современные районы Каширы, панораму Оки с моста над рекой, и мы - на площадке для пикника. И это не просто трапеза на природе, но и посещение Святого источника и возможность в канун Великого христианского праздника приобщиться к нашей истории и почувствовать единение Человека, Веры и Родины.

    Заключительным этапом экскурсии стало посещение Троицкого Белопесоцкого женского монастыря и участие в праздничной службе накануне Великой Троицы. Благолепие внутреннего убранства храмов, живописная и умиротворяющая территория монастыря стали завершающим мотивом в восприятии этого праздничного дня.

    Уже напоследок, когда летняя гроза, приветствовала туристов Каширы яркими всполохами, у наших гостей появилось свободное время и возможность искупаться после жаркого дня в водах озера, что неподалеку от монастыря.

    Вот и мы с Вами, вместе с туристической группой из Москвы и компанией “Позитив” смогли увидеть многое, из того, что есть вокруг нашего замечательного города Каширы и может быть решить, как провести следующий уик – энд в жарком городе.

Если Посмотреть Вокруг 2014 15

СМОТРЕТЬ ФОТО


Ваш “ПОЗИТИВ” 8 -49669-5-40-08; 8-909-989-17-77

Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Кол-во просмотров

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня4650
mod_vvisit_counterЗа неделю37405
mod_vvisit_counterЗа месяц172399

У нас есть: 344 гостей, 1 пользователей online
Сегодня: Авг 27, 2016
Сейчас на сайте:
  • 1 пользователь
  • 1 гость
  • kolian
Как вы узнали о нас?
 
   
   
   
   
   
   
   
   
   
Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры