Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

«Ребенок, пассажир, пешеход!»

logo gibdd   В рамках проводимого целевого профилактического мероприятия «Зимние каникулы», направленного на профилактику и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, в период с 23 декабря 2013 года по 12 января 2014 года на территории обслуживания отдела ГИБДД ОМВД России по Каширскому району проводится целенаправленное профилактическое мероприятие «Ребенок, пассажир, пешеход!».

   Главной целью данного мероприятия является предупреждение и пресечение нарушений Правил дорожного движения детьми-пешеходами, водителями, нарушающими правила перевозки детей, а также не предоставляющими преимущества в движении пешеходам, в том числе юным участникам дорожного движения, на нерегулируемых пешеходных переходах.

   Некоторые родители считают, что приобретение детского автокресла это пустая трата времени и денег. Однако нельзя забывать, что дети-пассажиры подвергаются опасности в большей степени, чем взрослые, так как не могут сами о себе позаботиться. В 2013 году на территории Каширского района в дорожно-транспортных происшествий было ранено 8 детей (+700 %), из которых 5 детей являлись пассажирами ТС, 1- пешеход, 1 – водитель вело, 1 – водитель мототранспорта.

   В тоже время в происшествий с детьми-пешеходами виноваты сами взрослые, родители, которые пренебрегают соблюдением ПДД, показывая тем самым отрицательный пример детям, не объясняют им основные правила поведения на дороге, переходят проезжую часть в неустановленном месте или на запрещающий сигнал светофора, оставляют одних, не указав безопасные места для игр.

   Поэтому в ходе данных мероприятий сотрудники Госавтоинспекции проведут проверки максимального количества проезжающих водителей транспортных средств на предмет применения ими ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей, усилят контроль за водителями, нарушающими правила проезда нерегулируемых пешеходных переходов. Все выявленные нарушители ПДД будут привлечены к административной ответственности, а с несовершеннолетними нарушителями будут проведены профилактические беседы по БДД.

Соблюдение Правил дорожного движения – гарантия безопасности на дороге!


Гос.инспектор по пропаганде Силаева А.

Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры