Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Отдел ГИБДД ОМВД России по Каширскому району сообщает

logo gibdd

Отдел ГИБДД ОМВД России по Каширскому району сообщает:

с  14.09.2013 по 21.09.2013 года


Выявлено нарушений ПДД всего……………………… 163
из них
управление т/с в н/с………………………………………   10
превышение скорости……………………………………    6
не предоставление преимущества в движении пешеходам… 14
нарушение правил перевозки людей……………………   18
Нарушение ПДД лицом,
управляющим мопедом, велосипедом………………… 2
нарушение ПДД пешеходами…………………………… 2
неуплата штрафа в установленный срок…………………… 10
ДТП с материальным ущербом……………………………   26
совершено ДТП с пострадавшими…………………………   3

14 сентября на 117 км 300 м автодороги Кашира-Ненашево произошел наезд на препятствие с последующим опракидыванием. Водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомашиной Рено, не справился с управлением, произвел наезд на световую опору и съезд в кювет.  При ДТП пострадал водитель автомашины Рено,  с предварительным диагнозом ЗЧМТ, перломы и ушибы госпитализирован в травмотделение Каирской ЦРБ.

15 сентября на ул. Путейская, города Кашира, водитель а\м Шевроле – Авео совершил наезд на пешехода, пострадавший пешеход госпитализирован.

С наступлением осени приближается к концу мотосезон! Многие водители уже убирают свои двухколесные транспортные средства на "зимовку" до открытия следующего сезона. Однако проблема дорожных аварий с участием водителей мототранспорта остается актуальной и по сей день. К большому сожалению увеличивается число ДТП с участием детей-скутеристов. На днях эту печальную статистику в нашем городе добавило еще одно дорожно-транспортное происшествие.

21 сентября на ул. Клубная, города Кашира-2, водитель управляя автомобилем "GREAT WALL-CC", при повороте налево совершил столкновение со скутером, который двигался во встречном направлении. Водителем скутера оказался 13 летний подросток, который в результате аварии получил травмы и был доставлен в Каширскую больницу. От более тяжких последствий водителя скутера спасло то, что он находился в мотошлеме.

Конечно же, первоначальная вина в факте совершения дорожно-транспортного происшествия лежит на водителе автомобиля "GREAT WALL-CC" .  Однако, то что за рулем скутера оказался несовершеннолетний подросток виноваты в-первую очередь его родители!
Инспектора ГИБДД напоминают родителям юных участников дорожного движения: управлять велосипедом по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, мопедами, скутерами – не моложе 16 лет. Управлять мотоциклами могут лица, достигшие 16-летнего возраста и имеющие водительские удостоверения категории "А". И если ребенок не достиг разрешенного к управлению ТС возраста, но управляет им по дороге, то его родители могут быть привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Уважаемые родители! Старайтесь сделать все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев на дорогах. Для того чтобы уберечь детей, нужно ежедневно не просто напоминать о соблюдении правил безопасного поведения на дороге, а разъяснять их, обучать ориентироваться в дорожной ситуации. Не жалейте времени и усилий для привития детям навыков безопасного поведения на дорогах! Тогда у Вас будет меньше поводов для тревоги за ребенка, который находится на прогулке без Вашего надзора.


В рамках реализации распоряжения Правительства Российской Федерации от 17.10.2009 №1555-Р «О плане перехода на предоставление государственных функций в электронном виде федеральными органами исполнительной власти» и для удобства посетителей в РЭО ОГИБДД ОМВД России по Каширскому району имеется возможность предварительно записаться на прием через интернет портал «ГОСУСЛУГА.РУ».

Те граждане, у которых возможность записаться через интернет отсутствует, могут записаться на прием:
- по вопросам регистрации АМТС по телефону: 3-11-21
- по вопросам замены водительского удостоверения и сдачи экзаменов по телефону: 3-21-84
По всем вопросам, связанным с прохождения государственного технического осмотра Вы можете узнать по телефону: 3-11-38
Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры