Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

В Ступино заложили первый камень в строительство завода панельных радиаторов

14 сентября 2017 года в индустриальном парке «Ступино 1» состоялась церемония закладки первого камня в строительство завода по производству стальных панельных радиаторов Kermi.

В церемонии приняли участие: первый заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Вадим Хромов, глава Ступинского района Павел Челпан, коммерческий директор ИП «Ступино 1» Валерий Шаталин, председатель совета директоров концерна Arbonia AG Александр фон Витцлебен, советник посольства Германии в России Томас Мультхауп, глава Центра Swiss Hub Лоренц Видмер и представители немецкого бизнеса.

 «Проект предполагает существенные инвестиции - более 30 млн евро. И мы ожидаем, что в конце следующего года 150 жителей Ступинского района начнут работать на новой современной фабрике. Думаю, что прочие продукты, которые производит компания, это двери и окна для строительства, тоже могут быть локализованы здесь в ближайшие 3-4 года», - сказал Вадим Хромов во время торжественной церемонии.

Так же замминистра отметил, что Московская область готова обучать специалистов для работы на предприятии на базе одного из колледжей.

«Хорошему производству нужны хорошие работники, поэтому обсудили сегодня запуск программы дуального образования для предприятия и подготовку кадров. И ближе уже к запуску производства, я думаю, со следующего учебного года выберем для этого колледж, я надеюсь, Ступинского района», - добавил Вадим Хромов.

В конце торжественной части была заложена капсула времени с посланием к потомкам в символический первый камень фундамента будущего завода компании Kermi.

Объем инвестиций в строительство завода площадью около 15 000 м² и производительностью до 600 000 стальных панельных радиаторов в год составит 30 млн евро. Будет создано более 150 рабочих мест. Планируемый ввод в эксплуатацию 4 квартал 2018 года.

Дальнейшее развитие производственного проекта предусматривает локализацию производства радиаторов и других товарных категорий, производимых Kermi GmbH, таких как конвекторы и дизайн-радиаторы.


Справочно

Компания Kermi была основана в 1960 году в Германии, в 1967 году был начат выпуск стальных панельных радиаторов. Начиная с 1975 года Kermi – ведущий немецкий производитель в сегменте отопительных приборов, предлагающий инновационные и дизайнерские решения в области отопительной техники и сантехники.
Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры