Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Развитие туристической инфраструктуры в Коломне

19 марта заместитель Председателя Правительства Московской области - министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев посетил с рабочим визитом городской округ Коломна.

Основной темой поездки стал вопрос развития туристической инфраструктуры города. «Коломна является одним из лидеров туристического потока в Подмосковье, те, кто приезжает в город, хотят видеть дружелюбное лицо с точки зрения мест общественного питания, гостиничного фонда. В этом отношении туристическая инфраструктура должна опережать темпы прироста туристического потока. Наша задача – кратно увеличить темп создания новых объектов, создавать их в местах, где они являются наиболее востребованными», - отметил в своем вступительном слове Денис Буцаев.

По данным за 2015 год в Коломне побывали 200 тысяч туристов, 90% из которых приезжали только на 1 день. В ходе встречи предприниматели, занятые в туристической сфере, обратили внимание на проблемы доступа к имущественному фонду, организации парковочного пространства, государственной поддержки малых и средних предприятий. По итогам совещания Денис Буцаев дал поручение городским властям интенсифицировать работу по популяризации мер поддержки малого и среднего бизнеса, а также создать реестр муниципального и областного имущества, на базе которого возможно создание и расширение объектов туристической инфраструктуры.

В рамках визита по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева Денис Буцаев осмотрел несколько отобранных городом площадок для размещения гостиниц.

«Сейчас начнем работу по разработке концепции гостиницы, которую в дальнейшем будем предлагать широкому кругу инвесторов – как известным зарубежным сетям, так и российским компаниям», - заявил зампред.

Также на встрече с предпринимателями обсуждался вопрос создания календаря культурных событий для усиления концептуальной составляющей туризма. «Мы также понимаем, что сделать туризм серьезной экономически выгодной отраслью города необходимо, чтобы само содержание туристического посещения преображалось и приобретало новые форматы. Просто посещение объектов исторического наследия в настоящий момент является существенным, но не единственным элементом в механизме привлечения туристов. Необходимо создавать культурные события, привязывать их либо к историческим датам, либо к направлениям, важно создать календарь культурных событий Коломны, который позволил привлекать больше туристов», - пояснил глава инвестблока региона.

Следующая встреча по вопросу развития туристической инфраструктуры города состоится через две недели.

Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры