Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Первые результаты программы поддержки стартапов в Московской области

Запущена первая интерактивная интернет-система для образовательной платформы «Облако знаний».

Инициатор стартапа - ООО «Физикон Лаб», организация-участник инновационного территориального кластера «ФИЗТЕХ XXI».

Онлайн-сервис «Облако знаний», разрабатываемый компанией «Физикон-Лаб», представляет интерактивный мультимедийный учебно-методический комплекс, объединяющий на кроссплатформенной основе учебники, рабочие тетради, практикумы и тренажеры по всем школьным предметам. Сервис предназначен для закрепления знаний, умений и навыков, как на уроке, так и для самостоятельной подготовки дома.

«Со стороны Московской области поддержка проекту «Облако знаний» была оказана в рамках реализации Программы Правительства Московской области «Развитие инновационного территориального кластера «ФИЗТЕХ XXI», - отметил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций МО Денис Буцаев. - Компания «Физикон Лаб» получила финансовую поддержку в объёме 400 000,00 рублей за счёт субсидии, выделенной из средств федерального и регионального бюджетов. Поддержка осуществлялась по результатам проведённого конкурсного отбора в рамках реализации программы поддержки стартапов кластера «ФИЗТЕХ XXI», средства были направлены на разработку демонстрационного онлайн-модуля платформы», - добавил зампред Правительства. 

Разработка полноценного демонстрационного онлайн-модуля обеспечит дальнейшую экспансию ИТ-платформы «Облако знаний» на российском рынке, увеличит продажи компании как на территории Московской области, так и в других регионах России.

«Развитие ИТ-технологий является одним из приоритетных направлений деятельности кластера «ФИЗТЕХ», - сказал Денис Буцаев. - К 2025 году планируемый объём мирового рынка дистанционных технологий в сфере образования составит более 200 млрд. долл. США, при этом количество людей, обучающихся с использованием систем дистанционного образования, более чем в два раза превысит количество обучающихся в очной форме».

Справочно

ООО «Физикон Лаб», организация-участник инновационного территориального кластера «ФИЗТЕХ XXI», входит в группу компаний «ФИЗИКОН», которая является одним из лидеров российского рынка электронных образовательных ресурсов для школ, колледжей и вузов.

В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ компания «Физикон Лаб» входит в перечень организаций, осуществляющих выпуск пособий, которые допускаются к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования. С интерактивными пособиями разработки ООО «Физикон Лаб» успешно работают преподаватели и ученики школ Московской области.

Поделиться

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры