Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Мининвест МО поздравляет ФГБНУ ВНИИ «Радуга» с 50-летием

17 сентября 2016 года Федеральному государственному бюджетному научному учреждению «Всероссийский научно-исследовательский институт систем орошения и сельхозводоснабжения «Радуга» (ФГБНУ ВНИИ «Радуга») исполнится 50 лет.

Министерство инвестиций и инноваций Московской области присоединяется к поздравлениям директора ВНИИ «Радуга» Ольгаренко Геннадия Владимировича и коллектива института.

«Созданный 50 лет назад, в далеком уже 1966 году, научно-исследовательский институт «Радуга», всегда опережал свое время, – заметил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций МО Денис Буцаев. – Только за последние 5 лет 17 разработок института прошли государственные испытания, что составило более 70 % от общего объема государственных испытаний в России по технике орошения. За время существования институтом было получено порядка тысячи авторских свидетельств и патентов на изобретения, опубликовано более трех тысяч статей, издано более 30 монографий и 50 нормативно-методических документов. Научные изыскания не могут не впечатлять», - сказал зампред.

Разработки института, такие, как импульсно-капельное орошение, системы со сборно-разборными трубопроводами, модернизация широкозахватных дождевальных машин, системы для орошения мелкоконтурных участков, рыбозащита широко внедряются в различных областях и регионах РФ: Московская, Астраханская, Ростовская, Рязанская области, Якутия, Башкирия, Сибирь. Ряд образцов для испытаний поставлен в Египет, Вьетнам. В области научно-исследовательской работы по микро-дождеванию институт взаимодействует с рядом зарубежных стран - Азербайджаном, Ливаном, Сирией, Белоруссией, Словакией.

«Институт давно является градообразующим фактором. Рядом построен поселок Радужный (Коломенский район), в котором сегодня проживают более 5 тысяч человек. Мы поздравляем коллектив института со знаменательной датой, желаем творческих успехов и новых патентов!», - добавил Денис Буцаев. 

По разработкам ВНИИ (ВНПО) «Радуга» совместно с ведущими соисполнителями на производство за прошедшие годы было поставлено: 24 новых дождевальных (поливных) машин и их модификаций, 20 комплектов (установок) технологического оборудования для систем микро-дождевания, капельного и внутрипочвенного орошения, 12 типов специального технологического оборудования для внесения с поливной водой органических и минеральных удобрений, микроэлементов, химмелиорантов и других средств химизации.

Созданные образцы дождевальных и поливных машин («Фрегат», «Волжанка», «Днепр», «Кубань», «Кубань-ЛК», «Коломенка») и другого ирригационного оборудования по своему техническому уровню вплотную приблизились к уровню аналогичных изделий фирм Западной Европы и США.

Поделиться

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры