Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

«Школьный портал» Московской области готов к новому учебному году

«Школьный портал» Подмосковья полностью готов ко второму году своей работы. Новая единая система учета школьников Московской области была запущена 1 сентября 2015 года компаниями «Ростелеком» и Дневник.ру.

94% школ Подмосковья начнут этот учебный год вместе со «Школьным порталом». На сегодняшний день системой пользуются 49 тыс. учителей, 314 тыс. родителей и 470 тыс. детей. При этом ежедневная посещаемость составляет около 250 тыс. человек. В настоящий момент подключение новых учебных заведений региона к «Школьному порталу» продолжается: еще для 5 школ Московской области созданы учетные записи в системе и в ближайшее время они смогут пользоваться ресурсом.

Статистика подтверждает, что «Школьный портал» стал полноценной социальной и образовательной сетью. Так, за прошлый учебный год было отправлено более 13 млн личных сообщений, создано около 2 тыс. блогов и 9,5 тыс. групп. Такие результаты свидетельствуют об активном и постоянном использовании системы школами Подмосковья. Мониторинг активности пользователей «Школьного портала» в период с 1 сентября 2015 год по 30 мая 2016 года показал, что наиболее востребована система в Ленинском районе, а также в Мытищах, Химках, Красногорске и в Протвино. 

Внедрение «Школьного портала» в учебный процесс позволило учебным заведениям отказаться от дублирования бумажной отчетности и полностью перейти на электронный документооборот. К этому учебному году полностью перешли на безбумажное ведение журнала 37 школ Подмосковья: в Химках, Протвино и в Электрогорске. 

Несмотря на то, что показатели работы «Школьного портала» достаточно высокие, создатели системы доработали некоторые функции к новому учебному году на основе обратной связи от основных пользователей системы − педагогов. Так, усовершенствована функция вывода на печать бумажного журнала. Также с этого учебного года родители смогут оплачивать школьные услуги онлайн, а ученики будут проверять домашнее задание с помощью нового мобильного приложения.

Поделиться

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры