Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Правительство Московской области требует от муниципальных образований повысить качество подготовки многоквартирных домов к зиме

Ход подготовки жилищно – коммунального и энергетического комплексов Московской области к отопительному периоду 2016/17 годов обсуждался сегодня на совещании в областном Правительстве. Его провел заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов. 

Как было отмечено в ходе совещания, в целом на сегодняшний день подготовка жилищно – коммунального и энергетического комплексов региона к осенне – зимнему периоду идет в плановом режиме, а по некоторым показателям и с опережением графика. Так, успешно ведется подготовка к зиме тепловых, водопроводных, канализационных сетей, водозаборных узлов, очистных сооружений. 

При этом на особом контроле в областном Правительстве находится подготовка к зиме многоквартирного жилого  фонда. Здесь наблюдается отставание от графика - при плане в 40% этот показатель сейчас составляет лишь 35%. 

В качестве подтверждения готовности каждого многоквартирного дома к прохождению отопительного периода муниципальные власти предоставляют в Правительство Московской области специальный документ – Паспорт готовности. Их подписывают представители органов власти, надзорных структур, а также, начиная с этого года – в обязательном порядке представитель собственников многоквартирного дома. 

Специалистами Госжилинспекции проводятся выборочные проверки тех домов, которые, по отчётам муниципалитетов, уже готовы к отопительному периоду. В ходе этих проверок в более чем 1200 домах были выявлены нарушения, допущенные при  их подготовке к зиме – такие, как некачественная теплоизоляция труб, ненадлежащее состояние подвалов и чердаков, и так далее.  

Наибольшее количество таких нарушений было выявлено в следующих муниципальных образованиях: Воскресенский, Одинцовский, Волоколамский и Можайский муниципальные районы.

В ходе совещания были заслушаны представители руководства этих муниципальных образований.  Всем им была поставлена задача в кратчайшие сроки повысить качество подготовки многоквартирного жилого фонда к зиме. 

Как подчеркнул Дмитрий Пестов, «особое внимание в ходе подготовки к зиме необходимо уделять военным городкам. Там мы сталкиваемся с системными проблемами – такими, как отсутствие финансирование, слабая материально – техническую базу, накопление значительных долгов за потреблённые энергоресурсы. Учитывая эту специфику, главы муниципальных образований, на территории которых расположены военные городки, должны постоянно держать вопросы из подготовки к отопительному периоду на личном контроле».
Поделиться

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры