Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Новый логистический комплекс Mercedes-Benz начал свою работу в Подмосковье

Новый логистический центр АО «Мерседес-Бенц РУС» в Дмитровском районе официально начал свою работу. Склад общей площадью 52 тысячи кв.м осуществляет отправки запчастей и аксессуаров для легковых, малотоннажных и грузовых автомобилей Mercedes-Benz, а также марки smart по 195 российским адресам.

Новый центр объединил 4 существовавших ранее склада. Он расположен на Рогачевском шоссе вблизи двух больших трасс – Дмитровского и Ленинградского шоссе, на территории индустриального парка «Северное Шереметьево». Инвестиции в размере более 63 млн евро позволили российской компании PNK Group меньше чем за год построить новый склад, который соответствует новейшим техническим требованиям и требованиям по безопасности. На сегодня на складе доступны почти 50 000 наименований запчастей. Также стали возможны одновременная разгрузка 6 грузовиков в зоне прихода и погрузка 22 транспортных средств. Таким образом, 195 адресов доставки от Калининграда до Владивостока теперь будут быстрее получать свои заказы.

«Такие локомотивные проекты, как новый склад Mercedes-Benz, привлекает в регион другие бизнесы. Они несут с собой новые инвестиции, рабочие места, другой уровень жизни, в том числе, для жителей Подмосковья. Я хотел бы поблагодарить менеджмент компании за внимание и скрупулезность в работе», - отметил в своем выступлении Денис Буцаев, заместитель Председателя Правительства Московской области - министр инвестиций и инноваций Московской области.

«Инвестиции в размере 70 млн долларов в наш логистический комплекс говорят о сильной позиции марки Mercedes-Benz в России и вере в страну и российский рынок. Бренд является лидером премиум-сегмента, и мы будем в дальнейшем усиливать его позиции. И открытие нового склада является частью нашего долгосрочного стратегического плана. Он поможет нам улучшить логистические процессы по доставке запчастей. Это повысит уровень обслуживания наших клиентов, что является нашей приоритетной задачей», - сказал Ян Мадея, Генеральный директор АО «Мерседес-Бенц РУС».

Со стороны штаб-квартиры проект сопровождал Клаус Цимски, руководитель Глобального логистического центра в Гермерсхайме и других региональных складов Daimler AG. «Глобальная логистическая сеть насчитывает 49 международных оптовых центров, которые доставляют запчасти конечным партнерам по всему миру. Мы наблюдаем серьезный рост на таких рынках, как Россия, США и в азиатских странах. Постоянно растущий модельный ряд также означает увеличение номенклатуры. С учетом потенциала рынка мы приняли решение о строительстве большого логистического центра в России», -  подчеркнул Клаус Цимски.
Поделиться

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры