Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Денис Буцаев принял участие в открытии выставки «Серебряное дело Янины. Искусство сквозь века»

15 июля заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев принял участие в открытии выставки «Серебряное дело Янины. Искусство сквозь века» в музейно-выставочном комплексе «Новый Иерусалим». В церемонии открытия также приняли участие посол Греческой республики в Российской Федерации Андреас Фриганас, Губернатор области Эпир А. Кахриманис, архимандрит, наместник Воскресенского Ново-Иерусалимского ставропигиального ужского монастыря Феофилакт, митрополит Янинский Максим,  мэр г. Янина Томас Бенгас.

«Мы неоднократно были свидетелями того, что обоюдные интересы в истории, культуре и религии наших стран проявляются как в России, так и в Греции. Поэтому открытие каждой выставки является не началом нашего культурного обмена, а, скорее всего, является такой интенсивной и многосторонней заинтересованностью наших стран, которые проявлялись и проявляются во многих аспектах нашей жизни и культуры», - заявил Денис Буцаев. По словам зампреда, высокий уровень представительства греческой делегации будет еще больше служить укреплению двухсторонней связи в этом направлении.

«Для жителей нашего региона, для жителей Москвы это уникальная возможность в домашнем регионе посмотреть на лучшие произведения культуры нашей побратима-страны. Спасибо и добро пожаловать», - добавил Денис Буцаев.

Выставка «Серебро Янины. Искусство сквозь века» проходит с 15 июля по 11 сентября в музейно-выставочном комплексе Московской области «Новый Иерусалим». На выставке представят более 200 уникальных изделий из серебра, изготовленных искусными руками мастеров, которые на протяжении веков создавали Янине славу центра греческого ювелирного искусства.
Поделиться

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры