Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Фестиваль «Банный Спас» пройдет в Подмосковье в эти выходные

Единственный банный фестиваль в России уже второй раз пройдет в Каширском районе Московской области.

«Международный Фестиваль «Банный Спас» 2016 - единственный в своём роде банный фестиваль в России, в прошлом году он собрал более 500 участников. В этом году организаторы мероприятия ожидают не менее 600 гостей», - рассказал министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

Данное мероприятие по праву можно назвать международным, поделиться опытом парения приедут команды из Эстонии, Латвии, Литвы, Молдовы и Беларуси. Россию представят участники Московской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Крым, Челябинска, Екатеринбурга, Казани, Уфы и других регионов.

«На время проведения фестиваля организаторы и участники смонтировали на берегу озера рядом с деревней Завалье-2 в Каширском районе, где проходит фестиваль, 6 бань, в которых чемпионы банного и массажного дела проведут свои мастер-классы. Примечательно, что часть конструкций – со стеклянными стенками, что позволяет гостям наблюдать за мастер-классом и задавать вопросы банщику, - отметил Посаженников. – Еще один важный момент – «Банный Спас» - территория, свободная от алкоголя. Мероприятие направлено на возрождение русских традиций и пропаганду здорового образа жизни».

Помимо мастер-классов по парению и различным видам массажа организаторы мероприятия обещают разнообразие оздоровительных практик, уникальную натуральную продукцию – масла, травяные сборы, мед, косметические средства, конкурсы, катание на лошадях, аттракционы и авиа-шоу от Мотопарапланерной пилотажной группы "Крылья россии".

«Я приглашаю жителей Подмосковья посетить в эти выходные фестиваль «Банный Спас», и отмечу, что посещение фестиваля для гостей мероприятия - бесплатно», - заключил министр.

Поделиться

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры