Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Завершился прием заявок на участие в конкурсе на соискание премии Губернатора Московской области в сфере науки и инноваций для молодых ученых и специалистов

Министерство инвестиций и инноваций Московской области завершило прием заявок на участие в конкурсе на соискание премии Губернатора Московской области в сфере науки и инноваций для молодых ученых и специалистов.

«Всего в конкурсе в 2016 году примут участие 80 молодых ученых и специалистов из 24 муниципальных образований Московской области. Заявки молодых ученых представлены по всем приоритетным для Московской области направлениям развития науки, технологий и техники. Большее число работ поступило по таким приоритетным направлениям, как информационно-телекоммуникационные системы и биотехнологии», - отметил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев. 

Лидерами по количеству заявок стали молодые ученые из научных организаций наукоградов Пущино (12 заявок), Дубны (10 заявок) и Черноголовки (8 заявок). Впервые участие в конкурсе приняли молодые ученые из АО «Металлургический завод «Электросталь» и ОАО «Лыткаринский завод оптического стекла».

Особое внимание при рассмотрении конкурсных работ уделяется молодым ученым, представляющим вузовскую науку. В этом году молодые исследователи Московского государственного областного университета, Технологического университета (Королев), РГУТИС (Пушкинский район) и МГУЛ (Мытищи) выдвигаются на конкурс с достойными и интересными проектами.

В соответствии с процедурой конкурса работы молодых ученых пройдут двухэтапную систему отбора, их оценят с точки зрения перспектив внедрения достигнутых результатов и того, какой социально-экономический эффект для Московской области это принесет.

Решение по присуждению премий будет принято Советом молодых ученых и специалистов Московской области в сентябре 2016 года. В его состав входят молодые ученые организаций науки и промышленности, молодые преподаватели областных ВУЗов.

Справочно

Напомним, что ежегодное присуждение 15 премий Губернатора Московской области в сфере науки и инноваций для молодых ученых и специалистов в размере 700 000 рублей каждая предусмотрено в соответствии с постановлением Губернатора Московской области от 13.03.2012 № 19-ПГ.

Поделиться

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры