Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

В Московской области проведены пожарно – тактические учения в крупном аэропортовом комплексе

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, 24 мая 2016 года прошли пожарно-тактические учения в здании терминала «С» международного аэропорта «Шереметьево» с привлечением пожарных и спасателей Подмосковья. 

В мероприятии было задействовано 90 спасателей и более 20 единиц техники пожарно-спасательных подразделений Московской области, а также комплекса аварийных служб и служб жизнеобеспечения «Шереметьево».

По легенде учений на 4 этаже офисного помещения произошло короткое замыкание, которое повлекло возгорание бытовой техники. Пожар быстро распространился по коридору. Пожарные и спасатели оперативно прибыли на место происшествия. Была организована эвакуация людей и предприняты необходимые меры для скорейшей локализации и тушения условного возгорания. 

В ходе учений были проработаны вопросы взаимодействия пожарных подразделений с ключевыми службами аэропорта при возникновении чрезвычайной ситуации для обеспечения надёжной противопожарной защиты объекта.  Проверены и отработаны организационные и практические навыки специалистов при тушении пожара в здании аэропорта.

«Подобные профилактические мероприятия по отработке действий на случай пожара полезны всем – персонал учится действиям в чрезвычайных ситуациях, а спасатели и пожарные знакомятся с конфигурацией зданий, что крайне важно в случае, если им придется работать на данных объектах при ликвидации реальных возгораний», - подчеркнул Дмитрий Пестов.
Поделиться

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры