Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Количество неотвечающих ветеринарным требованиям рынков в области сократилось почти вдвое

Заместитель Председателя Правительства Московской области Денис Буцаев и начальник Главного управления ветеринарии Московской области Юрий Барсуков провели внеплановую проверку соблюдения ветеринарных норм на рынках в Истринском районе и нашли нарушения.

«В первом случае была якобы ярмарка выходного дня, которая работала не в выходной день, без разрешения. Но при этом у торговых павильонов на ярмарке были необходимые ветеринарные свидетельства», - заявил Денис Буцаев. На втором объекте - стационарном рынке, не было пункта ветеринарного контроля. «На рынке полностью отсутствуют ветеринарные свидетельства на все виды животноводческой и растениеводческой продукции», - отметил зампред. По словам Дениса Буцаева, деятельность ярмарки выходного дня была приостановлена, в отношении рынка будут приняты меры либо по приостановке деятельности, либо по обеспечению соблюдения правил. Торговые объекты должны устранить нарушения до конца следующей недели. 

«Общее впечатление крайне озабоченное, так как ветеринарный контроль - это единственный способ проверки качества продукции, особенно качества продукции животного происхождения перед употреблением в пищу», - сказал Буцаев. 

В Московской области остается еще 40 рынков и торговых центров, в которых продаваемая продукция не проходит ветеринарно-санитарную экспертизу. К концу года все рынки должны стать санкционированными.
Поделиться

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры