Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Энергосистема Московской области к грозовому периоду готова

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, энергокомпании Подмосковья  провели необходимые профилактические и ремонтные работы для обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей во время прохождения грозового периода 2016 года.

Для обеспечения безаварийной работы подстанций и линий электропередачи в период грозовой активности энергетики Подмосковья организовали дополнительный осмотр подстанций и линий электропередач. В ходе проверки особое внимание было уделено состоянию систем молниезащиты - заземляющих устройств, молниеотводов и другого оборудования. Диагностика заземляющих устройств была проведена на 36 подстанциях. Там, где это необходимо, энергетики оперативно проводят ремонтные работы. Так, в текущем сезоне будет заменено около 190 км тросового молниеотвода. 

Также в рамках подготовки проверен аварийный запас оборудования для проведения ремонтно-восстановительных работ. С персоналом проведены необходимые инструктажи и тренировки.

«В соответствии с техническими нормативами, все ключевые подстанции и магистральные линии электропередачи Подмосковья снабжены современной защитой от ударов молний. За последние годы масштабных отключений электричества, связанных с попаданием молний в энергообъекты, не фиксировалось, а незначительные технологические нарушения устранялись оперативно», -  подчеркнул Дмитрий Пестов.
Поделиться

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры