Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Заседание коллегии Главного управления ветеринарии Московской области

Заместитель Председателя Правительства Московской области – министра инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев провел заседание Коллегии Главного управления ветеринарии Московской области.

На мероприятии обсуждались вопросы оздоровления сельхозпредприятий от лейкоза крупного рогатого скота, осуществления государственного регионального надзора на территории Московской области и проблемные вопросы, возникающие при проведении контрольно-надзорных мероприятий, освещения деятельности по противодействию коррупции в государственной ветеринарной службе Московской области.

Власти Московской области планируют выделить субсидии фермерам на оперативное замещение крупного рогатого скота, больного лейкозом, здоровыми животными. «Будет выработана программа, по которой замещение больного скота будет производиться с учетом дополнительных субсидий, выделенных не только главным управлением ветеринарии, но и министерством сельского хозяйства, на приобретение нового здорового скота производственного цикла. Таким образом, мы должны будем избежать ситуации падения производства на время борьбы с лейкозом», - заявил Денис Буцаев. По словам зампреда, план мероприятий по замещению больного скота в хозяйствах Подмосковья планируется представить в середине апреля.

Денис Буцаев подчеркнул, что актуальность борьбы с лейкозом в Подмосковье "даже не обсуждается", поскольку проблема с распространением этого заболевания в регионе стоит достаточно остро. «От ее решения зависит успешность выполнения задачи по увеличению поголовья и производительности дойного скота в Московской области», - заявил зампред.

Количество больных лейкозом животных в Подмосковье сократилось в 2015 году более чем 25%: с 5 843 голов до 4 367 голов. При этом в прошлом году было ликвидировано шесть очагов заболеваемости лейкозом - это хозяйства в Лотошинском, Можайском, Коломенском, Серебряно-Прудском, Наро-Фоминском и Луховицком районах. С начала 2016 года ликвидировано еще три.

Руководитель Главного Управления ветеринарии Московской области Юрий Барсуков рассказал о проводимых ведомством контрольных мероприятиях. «Общая сумма штрафов, выписанных нарушителям ветеринарного законодательства в 2015 году, составила 7 млн 668 тыс. руб., что на 7% меньше, чем в предыдущем периоде», - пояснил Юрий Барсуков.

В 2015 году главным управлением ветеринарии Московской области взят курс на снижение административного воздействия на бизнес. Количество возбужденных административных дел в отношении субъектов предпринимательства снизилось на 5%, а общая сумма наложенных административных штрафов уменьшилась на 7%. В прошлом году было проведено 1 208 проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, что на 10% меньше, чем в 2014 году. В результате было возбуждено 683 дела об административных правонарушениях.

Поделиться

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры