Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

В Правительстве Московской области обсудили формирование плана комплексного благоустройства дворовых территорий на 2016 год

Данный вопрос обсуждался на видеоконференции с руководством муниципальных образований, которую провел заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов.

Благоустройство дворовых территорий в Московской области осуществляется комплексно, в рамках регионального закона «О благоустройстве». Среди обязательных элементов комплексного благоустройства – установка детских и спортивных площадок, монтаж освещения, организация парковочных мест. Каждый двор должен быть озеленен, иметь пешеходные дорожки, площадки для сбора мусора с удобными подъездами к ним и современными контейнерами. Обязательным элементом является информационный стенд, на котором управляющие компании должны размещать и регулярно обновлять графики уборки территории, контактные данные и другие сведения.

Задача, поставленная Губернатором Московской области Андреем Воробьевым -  ежегодно комплексно благоустраивать не менее 10% дворов Подмосковья. Адресные списки благоустраиваемых дворов на 2016 год в настоящее время формируются муниципальными органами власти. При этом, по поручению Губернатора, в процессе формирования этих списков планы благоустройства широко обсуждаются с жителями, их пожелания и приоритеты учитываются в первоочередном порядке. В настоящее время формирование списков завершается.

В прошлом году план комплексного благоустройства был перевыполнен – обустроено 1610 дворов (перевыполнение почти на 10% в сравнении с первоначальным планом). Благоустройство большей части дворов было выполнено с учетом всех требований областного Закона «О благоустройстве», однако  по итогам проверок было выявлено, что на некоторых дворовых территориях работы были выполнены не в полном объеме, или недостаточно качественно.

«В 2016 году во всех муниципальных образованиях должны быть не только выполнены работы по комплексному благоустройству еще 10% дворовых территорий.  Также всем поставлена задача провести «работу над ошибками» в тех дворах, где мероприятия по благоустройству в 2015 году были выполнены недостаточно качественно, где по этому поводу имеются нарекания со стороны жителей и надзорных органов» - отметил Дмитрий Пестов.
Поделиться

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры