Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

«Ростелеком» модернизирует систему теплоснабжения в Можайском районе Подмосковья

В 2016 «Ростелеком» приступил к реализации одного из крупнейших инвестиционных проектов в Центральном регионе России, по условиям которого оператор инвестирует более 700 млн. рублей в модернизацию и техническое переоснащение котельных в Можайском районе. Проект реализуется по заказу Правительства Московской области, инвестором является «Ростелеком».

В рамках проекта «Ростелеком» проведет реконструкцию и техническое переоснащение 40 морально устаревших котельных, что составляет 70% от всех котельных муниципального района. «Ростелеком» обеспечит установку в них системы диспетчеризации, а также построит две новые модульные котельные.

«Этот проект - первый для «Ростелекома» опыт государственно-частного партнерства в Центральном федеральном округе. В рамках проекта «Ростелеком» создаст систему мониторинга котельных на собственных сетях передачи данных. Система позволит диспетчерам котельных удаленно и оперативно снимать показания приборов, а также получать данные о неисправностях. «Ростелеком» приобретает надежного партнера в лице Правительства Московской области, отношения с которым будут строиться на долгосрочной основе. Это обеспечит Компании получение гарантированного потока доходов на несколько лет вперед»,- комментирует подписание договора Заместитель директора макрорегионального филиала «Центр» ПАО «Ростелеком» Александр Варев.

Включение телекоммуникационной составляющей в отраслевые проекты в сферах ЖКХ, медицины и образования – одно из приоритетных направлений развития компании. Помимо традиционных услуг передачи данных, «Ростелеком» реализует комплексные интеллектуальные системы, которые позволяют автоматизировать процессы, обеспечивают дистанционное управление услугами и повышение эффективности производственных процессов. Так, например, проект по модернизации котельных в Можайском районе, позволит сократить потерю энергоресурсов, уменьшить количество персонала, необходимого для обслуживания оборудования, и в то же время повысит скорость реагирования на внештатные ситуации.

«Реализация проекта позволит местной теплоснабжающей компании АО «ФПЛК» на 24% снизить расход топлива для котельных и при этом обеспечить бесперебойную работу оборудования в отопительный сезон», - говорит генеральный директор АО «ФПЛК» Сергей Манеров.

«Можайский район для реализации проекта выбран не случайно – это один из самых проблемных муниципалитетов Подмосковья в части надежности работы ЖКХ. На территории района очень высокий процент износа систем теплоснабжения, нарекания со стороны жителей вызывает большое количество аварий на котельных и тепловых сетях», - говорит Заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов.

По условиям контракта, «Ростелеком» модернизирует котельные и постепенно введет их в эксплуатацию в течение 18 месяцев.

Поделиться

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры