Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции

Заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев принял участие в заседании государственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции.

В рамках заседания были заслушаны сообщения членов Комиссии – представителей федеральных органов исполнительных власти Российской Федерации о выявленных фактах незаконного оборота промышленной продукции и предложениях по совершенствованию законодательства, регулирующего оборот промышленной продукции, а также одобрен проект плана заседаний комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Московской области на 2016 год для представления на утверждение Губернатору Московской области Андрею Воробьеву.

«Очень остро стоит проблема распространения фальсифицированного алкоголя и лекарственных средств. В прошлом году область недополучила 2 млрд рублей акцизных сборов. В фармацевтической отрасли отмечаются как непосредственно подделки лекарственных препаратов, так и нарушение прав обладателей», - отметил в своем приветственном слове Денис Буцаев.

Заместитель начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главного Управления Министерства Внутренних Дел по Московской области Сергей Уколов выступил с докладом о результатах проведенных в 2015 году мероприятий по пресечению незаконного оборота промышленной продукции. «В результате проведенных мероприятий за 12 месяцев 2015 года выявлено 157 экономических преступлений в сфере оборота контрафактной продукции, за январь 2016 года выявлено 34 экономических преступления в сфере оборота контрафактной продукции», - отметил Сергей Уколов.

Согласно докладу Сергея Уколова, одним из основных видов противоправной деятельности является незаконное производство в сфере легкой промышленности. В ходе проведенных мероприятий выявлено 36 цехов по пошиву контрафактной текстильной продукции, на которых задержано 242 иностранных граждан (респ. Вьетнам, Узбекистан, Таджикистан и др.), По результатам проведенных мероприятий осуществлена проверка 447 организаций, выявлено 143 правонарушения, возбуждено 26 уголовных дел, изъято более 200 000 единиц контрафактной продукции на сумму свыше 28 млн. рублей. Особое внимание уделяется незаконному производству запасных частей для автомобильного транспорта, выявлению и пресечению фактов промышленного производства не отвечающего требованиям безопасности моторного топлива и смазочных материалов.

В ходе проведенных мероприятий сотрудниками подразделений ЭБиПК области пресечена деятельность 16 подпольных цехов по производству фальсифицированной спиртосодержащей продукции в Коломенском, Каширском, Подольском, Воскресенском, Раменском, Ленинском, Павлово-Посадском, Чеховском и Клинском районах и г. Королеве, а также деятельность 19 незаконно функционирующих оптовых складов – Мытищинском, Воскресенском, Пушкинском, Щелковском, Солнечногорском, Балашихинском районах, г. Королеве.

Всего в 2015 году возбуждено 87 уголовных дел по ст. 238 УК РФ (Осуществление работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) в сфере борьбы с незаконным оборотом алкогольной продукции. Из незаконного оборота изъято более 4 106 000 единиц готовой к реализации алкогольной продукции.

В 2016 году комиссия по противодействию незаконному обороту промышленной продукции планирует обсудить вопросы незаконного оборота водных биологических ресурсов в целом и осетровых видов рыб и продуктов их переработки в частности, проблемы незаконного производства и оборота в фармацевтической промышленности, приоритетные направления работы Комиссии, в части касающейся сфер предпринимательской деятельности, наиболее подверженных нелегальному обороту промышленной продукции, содержащей прекурсоры наркотических средств и психотропных веществ.

По итогам заседания комиссии принято решение о создании рабочей группы по противодействию незаконному обороту молочной продукции на территории Московской области, куда также будет приглашены представители министерства сельского хозяйства и услуг Московской области и министерства потребительского рынка Московской области.

   
Справочно:

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23 января 2015 года № 31 «О дополнительных мерах по противодействию незаконному обороту промышленной продукции» постановлением Губернатора Московской области от 12.10.2015 № 439-ПГ создана Комиссия по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Московской области. Работа Комиссии определяется Регламентом Комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в субъекте Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 2015 года № 718.

Поделиться

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры