Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Правительство Московской области требует от муниципалитетов постоянного контроля за качеством коммунальных услуг

15 января рабочая группа Правительства Московской области проинспектировала работу коммунального комплекса Пушкинского муниципального района. В рабочую группу под руководством заместителя Председателя регионального Правительства Дмитрия Пестова вошли министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин, руководитель подмосковной Госжилинспекции Вадим Соков, представители надзорных органов.
 
Пушкинский район входит в «красную зону» по надежности функционирования систем ЖКХ и благоустройству. За прошлый год произошло 48 технологических нарушений в коммунальном комплексе, что почти в два раза больше, чем в 2014 году. Суммарное время аварийно-восстановительных работ составило свыше 200 часов. В период новогодних праздников в работе ЖКХ Пушкинского района зафиксировано 8 сбоев.

«В новогоднюю декаду в адрес Правительства Московской области поступило множество жалоб от жителей Пушкинского района на некачественную уборку снега во дворах и недостаточно оперативное восстановление теплоснабжения после сбоев. Поток обращений не прекращается и сейчас, поэтому по поручению Губернатора мы решили проверить качество снегоуборочных работ в Пушкинском районе и оценить надежность работы коммунального комплекса. Мы убедились, что в некоторых сельских поселениях района действительно снег убирается несвоевременно.

Управляющие компании не слышат людей – во время инспектирования к нам подходили жильцы, жаловались на плохую расчистку дворов, другие проблемы и отсутствие реакции со стороны УК», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

Руководству муниципалитета поручено в ближайшее время разработать дорожную карту по исправлению недочетов по всем направлениям коммунального хозяйства. В свою очередь министерству ЖКХ поставлена задача проконтролировать исполнение высказанных замечаний и оказать содействие муниципальным властям.
Поделиться

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры