Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Дополнительно

Мы в СоцСетях

Вход



МиниЧат

Сообщения чата
E-Mail
Имя

Фото Каширы

Юбилей в "Ю...
Юбилей в "Ю...

Поиск

В Лобне открылся первый в России завод по производству поликарбоксилатных эфиров швейцарского концерна Sika

В Лобне, 24 ноября 2015 года состоялось торжественное открытие первого в России завода по производству поликарбоксилатных эфиров швейцарского концерна Sika в г. Лобня Московской области. 

Это инновационное производство будет выпускать ключевое сырьё для пластифицирующих добавок в бетон – поликарбоксилатные эфиры (ПКЭ). При производстве ПКЭ на данном предприятии будет применяться уникальная технология этерефикации, разработанная и запатентованная специалистами концерна Sika.

В торжественной церемонии открытия завода приняли участие: министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень, глава Sika AG по региону EMEA Пол Шулер, министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов, первый заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Вадим Хромов, мэр г. Лобня Сергей Сокол и генеральный директор Sika Россия Сергей Зюзя.

«Запуск нового производства поликарбоксилатных эфиров в Лобне позволит значительно сократить зависимость российской строительной индустрии от импорта в таких сегментах рынка, как производство добавок в бетон и интенсификаторов помола цемента», - отметил глава Минстроя РФ Михаил Мень.

«Это единственный в России завод такого типа. Запуск новой линии позволит не только увеличить долю импортозамещения, но и значительно снизит критическую зависимость нашей страны от импорта данной продукции. Мощности и технологии завода рассчитаны на выпуск 12 тыс. тонн ПКЭ в год и будут способствовать насыщению строительного рынка высококачественными добавками для улучшения физических характеристик бетона», - заметил первый заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Вадим Хромов.

«Суммарные инвестиции в разработку и строительство завода составили 200 миллионов рублей. Мы планируем, что выпуск поликарбоксилатов значительно увеличит долю присутствия отечественных компаний в данном сегменте, и сделает работу отрасли еще более стабильной», - сказал генеральный директор Sika Россия Сергей Зюзя.

Поделиться

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Кол-во просмотров

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня4171
mod_vvisit_counterЗа неделю37405
mod_vvisit_counterЗа месяц172399

У нас есть: 472 гостей online
Сегодня: Авг 27, 2016
Сейчас на сайте:
  • 1 гость
Как вы узнали о нас?
 
   
   
   
   
   
   
   
   
   
Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры