Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

В Московской области начались государственные испытания «Системы-112»

         Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, 23 ноября начала работу комиссия по проведению государственных испытаний региональной системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112».

         Комиссия будет работать четыре дня. В состав трех рабочих групп комиссии, помимо руководителей региональных ведомств, входят представители отделов и НИИ МЧС России, МВД России, «Ростелеком», «большой тройки» операторов мобильной связи («МТС», «Вымпелком», «Мегафон») и других телекоммуникационных компаний.

Рабочие группы ознакомятся с функционированием центров обработки вызовов и единых дежурно-диспетчерских служб «Системы-112», проверят несколько ключевых технических решений (взаимодействие с аналогичными системами соседних регионов, с проектом «ЭРА-ГЛОНАСС»), ознакомятся с нормативно-правовой базой. В случае, если комиссия останется удовлетворена текущим состоянием «Системы-112» – будет подписан сводный акт результатов государственных испытаний, дающий право на запуск системы в промышленную эксплуатацию с 1 декабря текущего года.

Проект «Системы-112» Московской области – самый масштабный и сложный по конфигурации из всех подобных проектов, имеющихся на сегодняшний день на территории России. В режиме опытной эксплуатации «Система-112» Подмосковья работает уже на протяжении пяти месяцев, с 1 июня 2015 г. За это время ее операторами было обработано свыше 3,6 млн вызовов. Всего в работе системы задействовано в общей сложности 3500 операторов и диспетчеров.

Главная цель внедрения «Системы-112» – это повышение оперативности и эффективности реагирования экстренных служб на вызовы населения. Система создана с применением современных технологий в области телекоммуникации. Важно, что алгоритм работы «Системы-112» позволяет оператору, принимающему звонок, одновременно вызвать на место происшествия и координировать работу нескольких экстренных служб.

Со вводом «Системы-112» в промышленную эксплуатацию работы по модернизации проекта не прекратятся – в частности, планируется улучшить геопозиционирование (автоматическое определение местонахождения звонящего как с мобильного, так и со стационарного телефона). Также есть планы по подключению к «Системе-112» служб ЖКХ – к примеру, посредством единого номера можно будет вызвать аварийную бригаду для восстановления водо- или теплоснабжения. Уже сейчас прорабатывается возможность создания SMS-сервиса и мобильного приложения «112» – эта функция особенно актуальна для людей с нарушениями речевого аппарата, которые не в состоянии позвонить.

Поделиться

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры