Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

В Московской области совершенствуют пожарную безопасность

         Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в регионе реализуется пилотный проект по установке пожарных извещателей в местах проживания неблагополучных и социально незащищенных категорий граждан. Цель проекта – снизить количество бытовых пожаров, которые в холодное время года наиболее часто происходят по причинам нарушения правил эксплуатации отопительных приборов, из-за злоупотребления алкоголем, курения в жилых помещениях. В группе риска по этим факторам – неблагополучные семьи, а также социально незащищенные, в основном одинокие и пожилые граждане.



         Первые извещатели планируется установить в Истринском районе. Только за текущий год в этом муниципалитете произошло 258 бытовых пожаров, на которых погибло 9 и пострадало 11 человек. В большинстве случаев «катализатором» пожаров становилось злоупотребление алкоголем. Поэтому муниципальная администрация инициировала размещение специальных датчиков, которые в автоматическом режиме уведомят как самих жильцов, так и соседей о возгорании.

         В настоящее время пилотный проект прорабатывается – в частности, формируется список неблагополучных семей. В первую очередь в список попадут семьи, в которых есть несовершеннолетние дети.

         «Если пилотный проект по установке пожарных извещателей в Истринском районе на практике снизит количество несчастных случаев, мы рассмотрим возможность реализации подобных проектов в других муниципалитетах Подмосковья», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

         Пожарными Московской области проводятся регулярные подворовые обходы семей, находящихся в «группе риска» - многодетных, злоупотребляющих алкоголем. Также особое внимание уделяется домам с печным отоплением, жилым помещениям, в которых проживают одинокие пожилые люди, инвалиды.


Поделиться

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры