Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

В Подмосковье улучшается качество водоснабжения

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в селе Петровское Наро-фоминского района введен в эксплуатацию после модернизации водозаборный узел, на котором была установлена станция обезжелезивания воды. Это позволит улучшить качество водоснабжения для жителей окрестных многоквартирных домов и объектов социальной инфраструктуры.

«Производительность станции обезжелезивания - 240 метров кубических в сутки. Это уже 13 станция, введенная в эксплуатацию в этом году на территории Подмосковья. Всего в 2015 году в регионе планируется построить и реконструировать 24 станции обезжелезивания. Это позволит обеспечить водой нормативного качества не менее 129 тысяч жителей области», - отметил Дмитрий Пестов.

Повышенное содержание железа в воде – это проблема, затрагивающая большинство территорий муниципальных образований Московской области. В 2014 году по губернаторской программе «Чистая вода» в Подмосковье уже была построена и модернизирована 41 станция обезжелезивания воды. Это позволило повысить качество сетевого водоснабжения для 153 тысяч жителей региона.

Станции обезжелезивания в первую очередь строятся в тех муниципальных образованиях, где качество воды требует улучшения. На этих станциях не только очищают воду от примесей железа, но и проводят работы по смягчению и смешиванию воды. Задача, поставленная Губернатором Московской области Андреем Юрьевичем Воробьевым – обеспечить 100% населения региона сетевой водой нормативного качества. Поэтому работы по строительству новых станций обезжелезивания будет продолжаться и в последующие годы.

Поделиться

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры