Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Спасатели и пожарные Подмосковья провели учения в психоневрологическом интернате

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области, на базе психоневрологического интерната №3 в п.Луговой Дмитровского района Московской области прошли пожарно-тактические учения. В них были задействованы спасатели 5-го отряда  Федеральной противопожарной службы по Московской области и «Мособлпожспас».

По легенде пожар начался в одной из палат на 4 этаже семиэтажного корпуса «Б». Сразу же сработала система оповещения. Охрана и персонал помогали проводить эвакуацию пациентов, среди которых и инвалиды-колясочники, и несколько парализованных. В установленные нормативами сроки к месту происшествия стали прибывать пожарные расчёты.

На решение задачи понадобилось пятнадцать минут: пять минут заняла эвакуация пациентов и персонала, еще десять – тушение пожара. Завершились учения совещанием, на котором пожарные и руководство интерната обсудили ход и результаты проведенного мероприятия.

«Пожарные и спасатели Подмосковья держат на особом контроле социальные учреждения с круглосуточным пребыванием людей (детские дома, интернаты, специализированные учреждения здравоохранения). Все они оборудованы пожарными сигнализациями, моментально отправляющими уведомления о возгорании напрямую в пожарные части. В текущем году противопожарные учения проведены во всех подобных учреждениях, расположенных на территории Московской области», – отметил Дмитрий Пестов.

В психоневрологическом интернате №3 находятся на лечении и постоянно проживают более 400 пациентов с психиатрическими и неврологическими заболеваниями. В сменах работают около ста человек персонала.

Поделиться

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры