Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Правительство Подмосковья обучает председателей советов домов жилищному законодательству

         Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в четырех пилотных муниципалитетах региона с августа текущего года проводятся семинары по жилищному законодательству для председателей советов многоквартирных домов и жилищных активистов.

         Организатором семинаров выступает региональная Госжилинспекция, также на мероприятиях рассказывают о нюансах законодательства и дают практические советы руководители и сотрудники министерства ЖКХ, фонда капитального ремонта, министерства экологии и природопользования, комитета по ценам и тарифам и других региональных ведомств и структур.

         Среди вопросов, рассматриваемых на семинарах – контроль мероприятий по подготовке к отопительному периоду со стороны советов домов, изменения в жилищном законодательстве, лицензирование управляющих компаний и многое другое.

         Пилотные муниципалитеты проекта – Раменский, Ногинский, Щелковский, Пушкинский муниципальные районы. В муниципалитетах планируется провести по 8 семинаров. В каждом семинаре принимает участие от 30 до 80 председателей советов домов и активистов.

         «Обучающие семинары – не просто теоретические лекции. Они проводятся в формате диалога, и ни один вопрос со стороны общественников не должен оставаться без ответа. Кроме того, после семинара жители имеют возможность передать обращение в адрес компетентного министерства или ведомства. Первые семинары показали свою эффективность, и планируется поэтапно расширять охват муниципальных образований», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

Поделиться

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры