Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

35 человек заблудилось в лесах Подмосковья с начала июля

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в пиковые дни грибного сезона в лесах Подмосковья ежедневно теряется несколько человек.

«По данным МЧС России по Московской области, с начала июля в лесах Подмосковья заблудилось 35 человек, из них трое детей. 9 человек вышли самостоятельно, 19 потерявшихся (включая всех трех детей) выведены спасателями и добровольцами, четверо обнаружены и спасены с помощью авиаразведки. Двоих заблудившихся, к сожалению, спасти не удалось. Судьба еще одного до сих пор неизвестна», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

По статистике, около 70% заблудившихся в лесах региона – люди пенсионного возраста.

Чаще всего люди теряются в лесах Талдомского и Истринского муниципальных районов. Всего же в этом году такие случаи были зафиксированы в лесах на территории 20 муниципалитетов Подмосковья.

Основу поисковых групп составляют специально обученные спасатели Мособлпожспас и МЧС. В зависимости от ситуации на помощь спасателям приходят сотрудники правоохранительных органов, специалисты лесничеств, волонтеры. По оценкам спасателей, около 80% всех поисковых операций успешно завершаются в течение первых суток.

Правительство Московской области напоминает главные правила безопасности в лесу: обязательно брать с собой заряженный мобильный телефон, надевать яркую одежду, предупреждать знакомых и родственников о планируемом походе в лес и незамедлительно обращаться к спасателям по единому номеру спасения «112» в случае, если не можете найти выход из лесного массива.

 

Поделиться

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры