Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Более тысячи спасателей Подмосковья отработали навыки тушения природных и техногенных пожаров

         Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, силы и средства спасательных подразделений региона приняли участие в командно-штабных учениях по ликвидации ЧС природного и техногенного характера. Учения прошли со 2 по 4 июля, организатор – Центральный региональный центр МЧС России.

         «В ходе учений отрабатывался алгоритм взаимодействий во время тушения лесного пожара, а также пожара в крупном торгово-развлекательном центре. В региональном управлении МЧС был введен режим «Чрезвычайная ситуация», создан оперативный штаб. Важно, что спасателям пришлось срочно переключаться между двумя типами ЧС – природным и техногенным пожаром, при этом менялись не только условия, но и масштаб ситуации. Участники учений успешно справились с поставленными задачами – оперативно отработаны как организационно-штабные, так и практические цели по тушению возгораний», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

         В учениях были задействованы более тысячи сотрудников МЧС, «Мособлпожспас», лесопожарных служб, около 300 единиц спецтехники.

Поделиться

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры