Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Правительство Московской область наращивает усилия по модернизации коммунальной инфраструктуры

3 июля рабочая группа Правительства Московской области во главе с заместителем Председателя Правительства Дмитрием Пестовым провела выездное совещание по вопросам модернизации коммунальной инфраструктуры региона. Совещание было проведено в деревне Вострянская Воскресенского района. Место проведения было выбрано не случайно – через этот населенный пункт проходит аварийный участок канализационного коллектора Егорьевск – Воскресенск.

Коллектор Егорьевск – Воскресенск был построен в 1975 году. Ряд его участков находится в аварийном состоянии. За последние 10 лет только на одном наиболее проблемном участке этого коллектора произошло 67 технологических нарушений.

Жилищно – коммунальный комплекс нашей страны, и Московская область здесь не исключение, в значительной степени изношен. В среднем инфраструктура ЖКХ региона изношена на 65%, износ канализационных сетей и очистных сооружений – даже выше среднего, он составляет около 70%.

Правительство Московской области ведет системную работу по снижению износа коммунальной инфраструктуры, привлечению в отрасль инвестиций. Так, на этот год запланирована реализация в общей сложности 266 инвестиционных программ в сфере коммунального комплекса.

Планируемый объем финансирования данных программ в этом году – более 16 миллиардов рублей. Из них 137 инвестиционных программ с общим объемом финансирования более 9 миллиардов рублей планируется реализовать в области водоснабжения и водоотведения. В прошлом, 2014 году, в Подмосковье уже было реализовано 251 инвестиционная программа в сфере ЖКХ.

Инвестиционный потенциал ЖКХ Московской области очень высок – по подсчетам специалистов, он составляет более 200 миллиардов рублей. Среди инвестиционных проектов коммунального комплекса есть те, куда возможно привлечение частных инвесторов, есть и проекты, которые требуют бюджетного финансирования. Решение проблем коллектора Егорьевск – Воскресенск относится как раз к таким проектам, где не обойтись без бюджетного финансирования. Сейчас определяются как первоочередные, так и долгосрочные шаги по решению этой проблемы, а также источники финансирования.

Поделиться

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры