Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Дополнительно

Мы в СоцСетях

Вход



МиниЧат

Сообщения чата
E-Mail
Имя

Фото Каширы

Мотопробег ...
Фото №013

Поиск

В Подмосковье прошли учения энергетиков в период пожароопасного сезона

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в Коломне прошли командно-штабное учение энергетиков ОАО «МОЭСК» совместно со спасателями и пожарными ГУ МЧС России по Московской области, представителями органов власти регионального и муниципального уровней и единых дежурно-диспетчерских служб. Отрабатывалась ликвидация технологических нарушений на объектах энергетики с возобновлением энергоснабжения потребителей.

По сценарию тренировки за первопричины технологических нарушений взяты повышение температуры окружающего воздуха, грозовые явления в пожароопасный период, и как следствие – повреждения линий электропередачи и возгорание оборудования подстанций. Повреждения энергооборудования привели к обесточиванию 24 населенных пунктов и 39 социально-значимых объектов.

«Подобные учения проходят ежегодно. Они особенно актуальны в период пожароопасного сезона. В ходе учений все службы показали грамотно-слаженную работу. И теперь важно также успешно применять полученные навыки в реальных условиях», - отметил Дмитрий Пестов.

Энергетиками Подмосковья проводится значительная работа по предупреждению технологических нарушений во время пожароопасного периода. В частности, просеки линий электропередачи очищаются от деревьев, кустарников, легковоспламеняющейся сухой травы, порубочных остатков и мусора. При этом проводится окапывание земли вокруг наполненного маслом оборудования и кабельных каналов. Проверяется работоспособность противопожарных водопроводов, состояние подъездных дорог к источникам воды и пожарным гидрантам. Также большое внимание уделяется укомплектованности подстанций и бригад средствами пожаротушения.

Поделиться

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Кол-во просмотров

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня3329
mod_vvisit_counterЗа неделю37405
mod_vvisit_counterЗа месяц172399

У нас есть: 390 гостей online
Сегодня: Авг 27, 2016
Сейчас на сайте:
  • 1 гость
Как вы узнали о нас?
 
   
   
   
   
   
   
   
   
   
Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры