Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Правила благоустройства утверждены уже для 30 муниципалитетов Подмосковья

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в настоящее время в регионе уже утверждены правила благоустройства 30 муниципальных образований. Правила других муниципальных образований в настоящее время рассматриваются экспертами и проходят процедуру согласования.

В соответствии с Законом Московской области «О благоустройстве», каждый муниципалитет Подмосковья должен иметь пакет распорядительных документов, закрепляющих персональную ответственность за чистоту  и порядок на территориях. Это правила благоустройства муниципального образования, схема уборки территорий, трехлетний план благоустройства, а также схема санитарной очистки. 

Документами, в частности, закреплены ответственные за уборку каждого участка территории. Причем под действие этих правил попадают все категории собственников - и федеральные, и региональные, и муниципальные, и садовые некоммерческие товарищества, и жители частного сектора. Если же территория не закреплена за каким-либо собственником, администрации сами должны заботиться об её уборке.

В схемах санитарной очистки содержится также картографический план с указанием мест размещения контейнерных площадок, маршрутов вывоза и мест утилизации мусора, периодичность уборки.

Правила благоустройства по состоянию на 8 июня утверждены в Волоколамском, Воскресенском, Егорьевском, Зарайском, Красногорском, Клинском, Луховицком, Можайском, Мытищинском, Ногинском, Одинцовском, Орехово-Зуевском, Павлово-Посадском, Подольском, Пушкинском, Сергиево-Посадском, Серебряно-Прудском, Солнечногорском, Талдомском, Шаховском муниципальных районах, городских округах Балашиха, Долгопрудный, Звездный городок, Звенигород, Ивантеевка, Краснознаменск, Котельники, Электрогорск, Электросталь, Химки.

Поделиться

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры