Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Определены победители фотоконкурса «Увековеченная память Подмосковья»

В Министерстве ЖКХ Московской области назвали победителей фотоконкурса, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне «Увековеченная память Подмосковья». Жюри выбрало лучшие работы из 53 заявок, поступивших из 15 муниципальных образований. Работы прислали из Воскресенского, Щелковского, Шатурского, Наро-Фоминского районов, а также из городов Подольска, Серпухова, Молодежного, Химок, Бронниц, Орехово-Зуева, Власихи, Лобни, Реутова и Сергиев Посада.

Первое место в номинации «Мемориальный комплекс, памятник, посвященный Победе советского народа в Великой Отечественной войне» заняла жительница городского округа Химок Коробкова К.В. с фотографией мемориала «Химчанам, отдавшим жизнь за Родину в 1941-1945гг., и памяти пропавших без вести героев…». В номинации «Герои Подмосковья» победила жительница Наро-Фоминска Алексеева Л.А. Жительница Реутова Дюбкина Ю.Ю. заняла первое место в номинации «Места воинских захоронений». Приз за «Художественную передачу образа» получил Свиридов С.А. из городского округа Бронниц.

В состав жюри входили представители областных Министерства ЖКХ, Главного управления социальных коммуникаций, Министерства культуры, Министерства социальной защиты, Главного управления архитектуры и градостроительства.

Цель конкурса – сохранить для потомков память о героической Победе. Для участия необходимо было отправить фотографии мемориальных комплексов, памятников, стел, монументов, обелисков, пантеонов, посвященных ВОВ до и после проведения работ по благоустройству.

Список победителей по всем номинациям:

Номинация «Мемориальный комплекс, памятник, посвященный Победе советского народа в Великой Отечественной войне»:
1 место - Химки г.о.:
Мемориал «Химчанам, отдавшим жизнь за Родину в 1941-1945гг., и памяти пропавших без вести героев…». Коробкова К.В.
2 место - Королев г.о.:
Мемориал Памяти калининградцев, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг. и Архитектурно-художественный комплекс «Павшим за Родину в 1941-1945гг.» Егорова О.К.
3 место - Воскресенский м.р.:
Великим огненным годам святую память сохраняя. Стрункина Т.А.

Номинация «Герои Подмосковья»:
1 место - Наро-Фоминский м.р.:
Аллея героев-нарофоминцев. Алексеева Л.А.
2 место - Подольск г.о.:
Бюст героя Советского Союза Виктора Талалихина. Сигида А.И.
3 место - Власиха г.о.:
«Памятник Маршалу Жукову» Белянин С.Г.

Номинация «Места воинских захоронений»:
1 место - Реутов г.о.:
Дюбкина Ю.Ю. «Братская могила воинов, умерших от ран в госпиталях и санитарных поездах в годы Великой отечественной войны» и «Воинское захоронение на Николо-Архангельском кладбище».
2 место - Лобня г.о.:
«Братская могила воинов на ул. Комисара Агапова». Сорокина А.И.
3 место - Воскресенский м.р.:
Место захоронения Героя Советского Союза Карпова Виктора Ефимовича. Морозова Т.Н.

Номинация «Художественная передача образа»:
Бронницы г.о.:
Памятник «Матерям и вдовам защитников Отечества» и Ветераны Великой Отечественной войны – жители города Бронницы. Свиридов С.А.

Поделиться

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры