Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Московская область принимает участие в штабной тренировке МЧС по подготовке к пожароопасному периоду

Фото тренировка МЧС26 марта стартовала совместная штабная тренировка по подготовке к пожароопасному периоду на территории Российской Федерации. Помимо спасательных структур, в тренировке приняли участие представители комитета лесного хозяйства, структур здравоохранения, МВД, министерств энергетики ЖКХ и транспорта Московской области. Участие сил и средств Подмосковья в тренировке координирует заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов.

В ходе тренировки все силы оперативного реагирования, задействованные в ликвидации природных пожаров, были приведены в полную готовность. Доклады об этом прозвучали в ходе федерального видеоселекторного совещания МЧС России.

«Пожарную безопасность Подмосковья в 2015 году обеспечит территориальная группировка Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций с общей численностью почти 82 тысячи человек. Это не только профессиональные пожарные и спасатели, но и лесники, а также волонтеры. В распоряжении территориальной группировки также находится свыше 8 тысяч единиц техники», – доложил в ходе данного видеоселекторного совещания Дмитрий Пестов.

В преддверии пожароопасного периода в Московской области запланировано проведение масштабных учений. 17 апреля состоится совместное тактико-специальное учение по ликвидации природных пожаров с г. Москвой. А 23 апреля тактико-специальные учения по подготовке в пожароопасному периоду будут проведены на территории Ногинского района.  

Поделиться

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры