Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Правительство Подмосковья контролирует обоснованность выставления счетов за жилищно – коммунальные услуги

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, 18 февраля 2015 года в Правительстве Московской области состоялось очередное заседание оперативной группы по мониторингу изменения цен и уровня оплаты за жилищно-коммунальные услуги.

В ходе заседания было отмечено, что в январе 2015 года не было выявлено серьезных нарушений, связанных с выставлением счетов за жилищно-коммунальные услуги. На все жалобы от населения на обоснованность счетов за ЖКУ, поступавшие в январе, было организовано оперативное реагирование, в итоге все выявленные нарушения в этой сфере удалось предотвратить.  

Напомним, что в 2014 году, благодаря вмешательству структур Правительства Московской области, жителям Подмосковья были возвращены в общей сложности 200 млн рублей, необоснованно включенных в платежки управляющим компаниям. В 2015 году, по поручению главы региона Андрея Воробьева, контроль за обоснованностью выставления счетов за ЖКУ был усилен.

По итогам предыдущего заседания областной оперативной группы по мониторингу изменения цен и уровня оплаты за ЖКУ было поручено создать подобные группы во всех муниципальных образованиях Московской области. На сегодняшний день о выполнении этой задачи не отчитались 14 муниципалитетов – Истринский, Мытищинский, Павлово-Посадский, Раменский муниципальные районы, городские округа Балашиха, Восход, Жуковский, Звенигород, Ивантеевка, Коломна, Красноармейск, Краснознаменск, Лыткарино, Молодежный. Всем им была поставлена задача организовать деятельность рабочих групп уже в ближайшие дни, и незамедлительно приступить к осуществлению мониторинга и контроля за расчетами в системе ЖКХ.

Оперативная группа по мониторингу изменения цен на ЖКУ была создана в январе 2015 года. Она входит в состав областной Комиссии по мониторингу социально-экономического положения.

Поделиться

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры