Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Во время новогодних каникул удалось избежать несчастных случаев на льду водоемов Подмосковья

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, с 1 по 12 января 2015 года на льду водоемов Московской случаев гибели и травматизма людей зафиксировано не было.

За аналогичный период прошлого года по причине несчастных случаев на льду водоёмов Московской области погибло два человека.

Снижение несчастных случаев на водоемах происходит в том числе благодаря усилению профилактической работы. В течение 2014 года спасателями Подмосковья было проведено 2300 уроков безопасности и инструктажей в образовательных учреждениях, а также более 59 тыс. профилактических занятий с населением.

Спасатели Подмосковья предупреждают, что лед тоньше 10-15 см не способен выдержать вес человека. Нельзя выходить на матово-белый или желтоватый лед, заснеженный или покрытый трещинами лед.

Необходимо избегать выхода на лед в темное время суток. Кроме того, нельзя выходить на лед при температуре выше или незначительно ниже нуля – вероятность несчастного случая при плюсовой температуре в 10 раз выше, чем при устойчивом многодневном морозе.

Поделиться

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры