Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Подмосковье становится энергоэффективнее

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, по состоянию на середину декабря 2014 года в 66 муниципальных образованиях региона из 71 уже утверждены программы энергоэффективности.

В муниципальных программах энергоэффективности ставятся две ключевые задачи. Первая - доведение уровня освещения на дорогах до нормативного – это снизит количество дорожно-транспортных происшествий до нормативного уровня. По данным Министерства энергетики Московской области, 27% дорог местного значения в Подмосковье недостаточно освещены, а 22% вообще не освещены. Эти проблемные участки включены в муниципальные программы – до 2018 года планируется минимизировать количество неосвещенных дорог, что, по прогнозам, минимум в два раза снизит количество ДТП на территории области.

Вторая задача – активное внедрение энергосервисных контрактов в энергосистему муниципалитетов. В ходе данных контрактов инвесторы модернизируют оборудование с использованием энергосберегающих технологий. Энергосервисные контракты удобны всем участникам – они реализуются посредством частных инвестиций, без субсидий муниципального и регионального бюджетов. Инвесторы же, в свою очередь, получают положительный экономический эффект благодаря энергосбережению.

Также в программах энергосбережения прописываются целевые показатели по экономии тепловой и электрической энергии, воды и природного газа. Основные инструменты для достижения целевых показателей – установка общедомовых и индивидуальных приборов учета, модернизация инженерных сетей и объектов.

До настоящего времени не утвердили программы энергоэффективности Одинцовский и Ленинский районы, а также городские округа Дубна, Звенигород, Красноармейск. Эту работу муниципальные образования должны завершить до конца 2014 года.

Поделиться

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры