Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

В Подмосковье формируется комиссия по лицензированию управляющих организации

         Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в настоящее время в регионе формируется комиссия по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами. 27 ноября 2014 года порядок и полномочия по лицензированию управляющих компаний утверждены Московской областной думой. Состав комиссии будет утверждаться Губернатором Московской области.

         «Лицензирование управляющих компаний поднимет коммунальный комплекс региона на качественно новый уровень. Ключевую роль в деятельности лицензионной комиссии будут играть региональная Госжилинспекция и министерство ЖКХ Подмосковья. Госжилинспекция наделяется функциями по лицензированию, проверке и предоставлению документов, у министерства функции обеспечения деятельности лицензионной комиссии. Помимо представителей региональных министерств и ведомств, в состав комиссии войдут эксперты саморегулирующих организаций, общественных объединений», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

         В 2014 году 18 управляющих компаний Подмосковья уже отстранено от управления жилым фондом за значительные нарушения в деятельности. Всего в «черном списке» рейтинга управляющих компаний Подмосковья числятся 52 организации, неудовлетворительно обслуживающие жилищный фонд. В «зоне риска» находятся еще 283 компании. Как отметил Дмитрий Пестов, если эти организации в ближайшее время не устранят выявленные нарушения, значительна вероятность, что после процедуры лицензирования они будут также отстранены от работы. Всего в регионе свыше 700 управляющих компаний.

Поделиться

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры