Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Резерв топлива на электростанциях Подмосковья значительно превышает нормативный

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в рамках подготовки энергосистемы Подмосковья к осенне-зимнему периоду на ключевых ГРЭС и ТЭЦ региона сформирован запас топлива, значительно превышающий нормативные показатели.

В частности, по утвержденному нормативу для уверенного прохождения осенне-зимнего периода Шатурской ГРЭС требуется запас угля в объеме 48,2 тысячи тонн – на начало октября эта цифра превышена двукратно и составляет 96 тысяч тонн. Запас мазута на Шатурской ГРЭС превышает норматив в 1,5 раза и составляет 55 тысяч тонн.

Также более чем в 1,5 раза превышены нормативные запасы мазута и угля на ТЭЦ-22, дизельного топлива на ТЭЦ-27.

«Основной вид топлива для ТЭЦ и ГРЭС Подмосковья – природный газ. Резерв из мазута, угля, дизельного топлива формируется на случай резкого похолодания, и, соответственно, критической нагрузки на газораспределительную систему. Как и в прошлом году, резерв топлива на электростанциях создан со значительным превышением норматива – это позволяет обеспечить максимальную стабильность работы энергосистемы, не зависящую от климатических и других чрезвычайных ситуаций», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

В регионе 3 ГРЭС (ГРЭС-3, Шатурская, Каширская) и 3 ТЭЦ (ТЭЦ-17, ТЭЦ-22 и ТЭЦ-27). Все ТЭЦ и ГРЭС-3 входят в структуру ОАО «Мосэнерго», Шатурская ГРЭС является филиалом ОАО «Э.ОН Россия», Каширская ГРЭС – филиал ОАО «Интер РАО-Электрогенерация». В общей сложности резерв мазута на данных электростанциях составляет 121,3 тысячи тонн (при нормативе 82,4 тысячи тонн), резерв угля – 534,2 тысячи тонн (норматив 441,9 тысячи), дизельного топлива – 26,4 тысячи тонн (норматив 18,8 тысяч тонн).

Поделиться

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры