Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Систему обводнения торфяников в Подмосковье начали готовить к следующему пожароопасному периоду

По завершении основной фазы пожароопасного периода на системах обводнения торфяников проводится мониторинг текущего состояния и оценивается необходимость проведения ремонтных работ.

По словам заместителя Председателя Правительства Московской области Дмитрия Пестова: «В Московской области в период с 2010 по 2013 годы было обводнено 74,2 тыс га торфяников на 76 наиболее пожароопасных торфяных участках. Это приносит свои положительные плоды – несмотря на то, что для центральных регионов России лето 2014 года было очень жарким и засушливым, характеризовалось высокой пожарной опасностью, значимых возгораний на торфяниках Подмосковья удалось избежать. Но с завершением летнего сезона работа на системах обводнения торфяников не прекращается. Так, в настоящее время сотрудники специализированной аварийно-восстановительная службы Московской области приступили к обследованию комплексов гидротехнических сооружений системы обводнения торфяников».

Оценка состояния систем обводнения торфяников займет две недели. После этого рассчитывается необходимое финансирование, составляется план ремонтных работ, и начинается плановая подготовка системы обводнения торфяников к началу следующего пожароопасного периода.

Поделиться

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры