Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Правительство Московской области повышает пожарную безопасность школ Подмосковья

19 августа 2014 года состоялось заседание Комиссии при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. На заседании обсуждался вопрос противопожарной готовности образовательных учреждений ЦФО к учебному году.

В ходе заседания КЧС было отмечено, что Московская область – среди лидеров в ЦФО по готовности школ к учебному году с точки зрения пожарной безопасности.

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, «На сегодняшний день специалистами ГУ МЧС России по Московской области проверено 1182 школы (более 80% от общего количества). До начала учебного года будут проверены все школы. По результатам проведенных проверок образовательных учреждений на сегодняшний день выявлено 598 нарушений требований пожарной безопасности, из которых уже 573 устранены. За выявленные нарушения требований пожарной безопасности в общеобразовательных учреждениях к административной ответственности привлечено 166 должностных лиц».

Особое внимание в вопросах пожарной безопасности уделяется объектам с круглосуточным пребыванием детей – детским домам и школам-интернатам. Большинство таких учреждений уже оборудовано современными пожарными сигнализациями, сигнал с которых, в случае возникновения пожара, автоматически поступает на пульт пожарной части. Оставшиеся (их около 60) должны быть дооснащены такими сигнализациями в кратчайшие сроки, этот вопрос находится на особом контроле в Правительстве Московской области.

В школах Подмосковья с 20 августа по 20 сентября пройдет месячник пожарной безопасности – в его рамках будут проведены инструктажи, открытые уроки, тренировки. А 9 сентября состоится Единый день объектовых тренировок, в котором примут участие все школы региона».

Образовательные учреждения допускаются к проведению занятий только при наличии пожарной декларации – документа, подтверждающего пожарную безопасность объекта. Каждая декларация заверяется представителями пожарно-спасательных подразделений.

Поделиться

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры