Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Правительство Московской области повышает инвестиционную привлекательность ЖКХ Подмосковья

7 августа 2014 года в рамках «Строительной недели Московской области» состоялся круглый стол «Привлечение инвестиций в инфраструктуру ЖКХ – повышение эффективности строительства, качества предоставляемых услуг и комфорта проживания». Об инвестиционной привлекательности ЖКХ Подмосковья в ходе круглого стола рассказал заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов.

Как сообщил Дмитрий Пестов, «Общий инвестиционный потенциал ЖКХ Подмосковья оценивается более чем в 200 млрд рублей. Из них почти 100 миллиардов рублей – в сфере теплоснабжения, более 50 миллиардов – в сфере водоснабжения, и 50 – в водоотведении.

Для реализации этого инвестиционного потенциала предлагаются различные варианты партнёрства. Возможно создание частного коммунального бизнеса на территории региона, строительство объектов с передачей их на баланс муниципалитетов после возврата вложенных инвестиций и получения прибыли. Возможна передача имущества в концессию, реализация энергосервисных контрактов, варианты государственно – частного партнерства, и иные инвестиционные схемы.

Правительство Московской области принимает комплексные меры для наведения порядка в сфере ЖКХ региона и обеспечения комфортных условий работы для потенциальных инвесторов.

Так, принят сетевой график оформления свидетельств о праве собственности на коммунальные объекты. Ведь рассматривать в практической плоскости вопрос о привлечении инвестора для модернизации коммунальных объектов возможно лишь после оформления на них правоустанавливающей документации. Эти процедуры должны быть завершены до конца 2014 года.

Также сейчас реализуется решение о переходе на расчёты за жилищно – коммунальные услуги через единый расчетно – кассовый центр, а также о внедрении на всей территории Подмосковья единого платежного документа.

Завершается оформление схем теплоснабжения наших муниципальных образований. Мы ставим задачу по подготовке и утверждению всех 324 схем, необходимых муниципальным образованиям региона, до конца этого года.

Эти усилия приносят ощутимые результаты. Так, уже в текущем году в Московской области запланирована реализация 251 инвестиционной программы в сфере ЖКХ на общую сумму 2,7 миллиарда рублей.

Основные мероприятия, запланированные к выполнению в рамках данных инвестпрограмм - это строительство и модернизация 110 котельных; строительство 28 станций обезжелезивания воды; строительство и реконструкция в общей сложности более 550 километров инженерных сетей.

В круглом столе приняли участие представители министерства инвестиций и инноваций, министерства ЖКХ и комитета по ценам и тарифов Московской области, Национального агентства по энергосбережению и возобновляемым источникам энергии, Российской академии естественных наук, а также инвесторы.

Поделиться

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры