Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

ТЭК и ЖКХ Подмосковья готовы к зиме более чем на 60%

Одним из основных вопросов прошедшего 6 августа 2014 года заседания Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Московской области стала подготовка региона к отопительному периоду.

По словам заместителя Председателя Правительства Московской области Дмитрия Пестова: «По состоянию на 1 августа готовность энергосистемы Подмосковья к осенне-зимнему периоду составляет 60% - это соответствует плановым показателям на данный период. ЖКХ готово к зиме на 67% при плановых 60%. В целом работы по подготовке коммунального комплекса Московской области к отопительному сезону идут с опережением графика.

К 15 сентября все запланированные мероприятия по подготовке Подмосковья к зиме должны быть выполнены. При этом одна из важных задач - ликвидация к началу отопительного периода большей части просроченной задолженности за энергоресурсы» - отметил Дмитрий Пестов.

Лучшими муниципалитетами по подготовке ЖКХ к зиме на данный момент были названы Павлово-Посадский, Егорьевский, Мытищинский, Клинский районы; городские округа Звездный городок, Пущино, Коломна, Жуковский, Железнодорожный, Балашиха.

В число худших попали Щелковский, Можайский, Солнечногорский, Сергиево-Посадский, Каширский, Рузский, Волоколамский районы; городские округа Красноармейск, Дзержинский, Химки.

Особое внимание на заседании КЧС уделили подготовке к отопительному сезону военных городков. Правительство Московской области уже сейчас, в разгар летней жары, заботится о том, чтобы их жители не замерзали предстоящей зимой.

Как выяснилось, процент готовности к зиме военных городков ощутимо ниже, чем в среднем по области. Для того, чтобы ликвидировать это отставание, из регионального бюджета будут выделены значительные средства. Согласно решения Правительства Московской области, более 287 млн руб. из областной казны будет направлено на подготовку к зиме пяти наиболее проблемных военных городков из числа тех, что уже были переданы Министерством Обороны на баланс муниципалитетов Подмосковья. Еще 77,5 млн руб. на эти цели направят из своих бюджетов муниципалитеты.

В эту программу вошли следующие военные городки: Нара-10 Наро-Фоминского района, Софрино-1 Пушкинского района, Михнево-3 Ступинского района, в/г 21/1, г.п. Монино Щелковского района, а также в/г 416, пос. Клюквенный Щелковского района. В этих военных городках в ближайшее время будет проведен комплексный капитальный ремонт котельных, сетей тепло и водоснабжения.

Поделиться

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры