Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Главная Новости Каширская ГРЭС подвела итоги производственной деятельности за первое полугодие 2013 года

Каширская ГРЭС подвела итоги производственной деятельности за первое полугодие 2013 года

ГРЭС Кашира    В первом полугодии 2013 года Каширская ГРЭС, входящая в состав ОАО «ИНТЕР РАО – Электрогенерация», выработала 2832,22 млн кВт*ч электроэнергии. За аналогичный период 2012 года предприятием было произведено 3160,58 млн кВт*ч электроэнергии. Снижение выработки на 10,4% обусловлено заданным диспетчерским графиком нагрузок и сокращением загрузки менее эффективных энергоблоков с целью минимизации убытков от реализации электроэнергии на ОРЭМ.

    Отпуск тепловой энергии за отчётный период составил 155,69 тыс. Гкал (показатель за аналогичный период прошлого года – 164,85 тыс. Гкал). Снижение данного показателя на 5,7% обусловлено повышением средних температур воздуха и сокращением потребления тепловой энергии в регионе поставки.

    За первое полугодие текущего года выбросы и сбросы загрязняющих веществ в окружающую среду не превысили установленных нормативов. Для контроля выбрасываемых с дымовыми газами загрязняющих веществ регулярно проводятся инструментальные замеры выбросов на работающих котлах. Контроль состояния атмосферного воздуха и уровень шума на границе санитарно-защитной зоны предприятия осуществляется на договорной основе испытательной лабораторией. Сбросные воды в реку Оку контролируются центральной химической лабораторией Каширской ГРЭС, а также специализированной надзорной организацией.

    «Сокращение негативного воздействия на окружающую среду остается одним из приоритетных направлений нашей деятельности, - отмечает директор Каширской ГРЭС Аркадий КОЗЯЙКИН. – Затраты на выполнение природоохранных мероприятий в первом полугодии 2013 года возросли по отношению к аналогичного периоду предыдущего года и составили 6,8 млн рублей».

Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры