Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Главная Новости Итоги оперативно – служебной деятельности ОМВД России по Каширскому району за 1 полугодие 2013 года

Итоги оперативно – служебной деятельности ОМВД России по Каширскому району за 1 полугодие 2013 года

   10 июля т.г. в Отделе МВД России по Каширскому району состоялось оперативное совещание, на котором подвели итоги оперативно – служебной деятельности за 1 полугодие т.г. В отчетном периоде ОМВД осуществлён комплекс мер, направленных на стабилизацию оперативной обстановки, развитие позитивных тенденций в состоянии криминальной ситуации на территории обслуживания. Продолжено принятие мер к повышению уровня взаимодействия с органами государственной власти и местного управления, правоохранительными структурами, иными заинтересованными ведомствами по вопросам борьбы с преступностью и охраны общественного порядка.

    В совещании приняли участие начальник УОД ГУ МВД России по Московской области, представители Администрации Каширского района и г.о. Кашира, Каширской городской прокуратуры, ФСБ, СО СК, председатель Общественного совета при ОМВД.

    С подробным отчетом о работе отдела за 1 полугодие т.г. выступил начальник штаба ОМВД.

    В отчётном периоде зарегистрировано 435(+5,6%) преступлений. Раскрыто 234 преступления (-5,3%), не раскрыто 185 (+30,3%). Направлено в суд 214 уголовных дел (-9,7%). Увеличилось количество зарегистрированных преступлений по линии ООП – 201 преступление (+1%), число раскрытых преступлений указанной категории увеличилось –155 (+0,6%); в суд направлено – 142 (-4,7%), приостановлено – 40. Снизилось количество зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений – 115 (- 6,5%), 34 преступления раскрыто (-12,8%). Увеличилось число совершенных краж 150 (+12,8%). Число совершенных краж из квартир осталось на уровне прошлого года – 28, их раскрываемость снизилась и составила – 13/14.

    За нарушения действующего законодательства изъято 46/42 ед. гладкоствольного оружия, 1/2 ед. нарезного оружия, 24/18 ед. газового оружия, привлечено к административной ответственности 113/99. Возросло количество выявленных преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия - 6/3, расследовано – 5/3.

    Оперативная обстановка по линии борьбы с незаконным оборотом наркотиков продолжает оставаться одним из приоритетных направлений деятельности. На 20,6 % увеличилось количество выявленных наркопреступлений, зарегистрировано 41 преступление, раскрыто 26 (+13%).

    УУП проводилась планомерная отработка жилого сектора и лиц, состоящих на учетах в ОМВД. Всего раскрыто 76 (+7%) преступлений. На профилактическом учете состоит 1491 гражданин. Увеличилось число выявленных административных нарушений – 205/153.

    Анализ состояния подростковой преступности показывает, что количество преступлений, совершенных несовершеннолетними, из числа расследованных и направленных в суд, составляет 7/8. В ОМВД доставлено 124 несовершеннолетних, из них: за употребление спиртных напитков – 44, токсических веществ – 6, требующих помощи со стороны государства –36, 31 из которых помещены в учреждения здравоохранения и соцзащиты.

    На территории обслуживания зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий, совершению которых сопутствовали дорожные условия, что на 4 больше чем за указанный период прошлого года. В целях устранения недостатков в содержании улично-дорожной сети, выявленных в местах дорожно-транспортных происшествий должностным лицам, ответственным за содержание УДС выдано 21 предписание, привлечено к административной ответственности 1 юридическое лицо по ст. 19.5 КоАП РФ. Сотрудниками ОМВД составлено 11821/13937 административных протоколов.

    Анализ криминогенных процессов позволяет прогнозировать сохранение сложной оперативной обстановки. Несмотря на снижение количества зарегистрированных преступлений, проблемы в социально-экономической сфере оказывают влияние на состояние преступности и позволяют прогнозировать рост тяжких и особо тяжких преступлений.

    В связи с прогнозами, определились задачи ОМВД во 2 квартале т.г. Развитие и укрепление партнерских отношений с обществом, совершенствование форм и методов информационного сопровождения деятельности ОМВД, изучения общественного мнения; укрепление законности в сфере расследования преступлений, повышение ответственности за процессуальные решения, принимаемые по уголовным делам, и результативности этой деятельности, улучшение качества решения задач оперативно-розыскной деятельности с использованием современных методов и наилучших практик; проведение дальнейших мер по укреплению учетно-регистрационной дисциплины и законности, в целях профилактики нарушений законности в сфере приёма, регистрации и разрешения сообщений о происшествиях, исключения необоснованности принятых решений, приводящих к последующему возбуждению уголовных дел из отказных материалов; дальнейшее проведение мероприятий, направленных на снижение уровня преступности; проведение профилактических мероприятий, направленных на выявление и пресечение грубых нарушений ПДД; продолжение реализации мер по укреплению кадрового состава ОМВД, повышению правовой культуры, совершенствованию форм и методов воспитательной работы.

    О работе своих подразделений отчитались также начальник уголовного розыска, начальник Ожерельевского отделения полиции, заместитель начальника полиции по ООП, инспектор по розыску ОГИБДД.


Пресс-служба
ОМВД России по Каширскому району
Надежда Малышева, тел: 8-496-693-11-75

Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры