Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Главная Новости Операция "Мак"

Операция "Мак"

    2 отдел 6 службы Управления ФСКН России по Московской области информирует жителей Каширского района, что 27 мая по 20 октября 2013 года на территории Московской области проводится комплексная оперативно-профилактическая операция «Мак».

    Целью операции является:

- выявление и уничтожение незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркосодержащие вещества;

- перекрытие каналов поступления наркотических средств растительного происхождения в незаконный оборот.

    В соответствии со ст.18 Федерального закона от 08.01.1998 г. № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» на территории Российской Федерации запрещается культивирование опийного мака, конопли в целях незаконного потребления или использования в незаконном обороте наркотических средств.

    Кроме того, согласно ст.231 УК РФ «Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества»:

1. Посев или выращивание запрещенных к возделыванию растений, а также культивирование сортов конопли, мака и других растений, содержащих наркотические вещества, - наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет лишения свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершаемые: а) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой; в) в крупном размере - наказываются лишением свободы на срок от трех до восьми лет.

    Просьба к населению Каширского района сообщать об обнаруженных посевах дикорастущих растениях конопли, опийного мака, а также о лицах, причастных к изготовлению, хранению и сбыту наркотических средств и психотропных веществ.

    Поверьте, что любая помощь, которая поступит от вас, позволит сберечь многие судьбы. Мы рассчитываем на Вашу   помощь.

Телефон доверия Каширского наркоконтроля: 8(496-69)32-764.

Электронная почта доверия Каширского наркоконтроля: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры